Лента Новостей
Все новости →Apple стала лидером по продажам смартфонов на российском рынке

время публикации: 08:48 20 января 2015 года
Американская компания Apple впервые, обогнав Samsung, стала лидером по продажам смартфонов в России. Об этом говорится в исследовании компании «Связной».
По итогам 2014 года Apple увеличила количество продаж в денежном выражении на 80%, до 67 млрд руб. В натуральном выражении рост составил более 60%, по количественным показателям за прошлый год было продано около 2,7 млн смартфонов различных моделей.
Между тем, Samsung все еще занимает первое место в России по продажам в натуральном выражении. Однако компания сместилась на второе место по продажам в денежном выражении – первое место заняла Apple.
Данные исследования ритейлера «Связной» свидетельствуют, что резкий скачок продаж наблюдался в 4-м квартале 2014 года, сообщает ТАСС. В исследовании также сказано, что таких показателей производитель смартфонов смог добиться «за счет интереса к новинкам - iPhone 6 и 6 Plus, вызванного как презентацией двух принципиально разных с точки зрения функциональности моделей, так и ранним стартом продаж относительно мировой премьеры».
В свою очередь, увеличилась и дола Apple на отечественном рынке на 9%. Так, компания занимает около 30% в сравнении с 21% за 2013 год.
Читайте также в новостях:
11:35, 04 июня 2025
12:45, 03 июня 2025
12:00, 26 мая 2025
17:45, 15 мая 2025
Самое популярное
-
Почему каждый маркетолог немного психолог, или как формируется успешная маркетин...
-
Изменились правила маркировки сразу в 13 товарных группах: что нового для участн...
-
Рост потребления бутилированной воды и напитков — как меняются ожидания потребит...
-
К Дню России: несколько слов в защиту российской правовой системы
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...