Лента Новостей
Все новости →British American Tobacco увеличила инвестиции в РФ на 40%

время публикации: 13:12 15 марта 2015 года
Компания «БАТ Россия», принадлежащая концерну British American Tobacco, увеличила в прошлом году инвестиции в свои фабрики в России на 40%, пишет «Интерфакс». Если в 2013 году сумма инвестиций составляла 1,6 миллиарда рублей, то в 2014 этот показатель вырос до 2,2 миллиарда рублей.
Как указано в пресс-релизе компании, выделенные средства ушли на модернизацию оборудования, а также на создание новых производственных линий в Саратове и Санкт-Петербурге. При этом обе фабрики выпустили за прошлый год 65,9 миллиарда сигарет, в том числе на экспорт — около 8,9 миллиарда штук.
По данным «БАТ Россия», в 2014 году подразделения группы передали налогов на 80,3 миллиарда рублей в бюджеты разных уровней, тогда как в 2013 году эта сумма составляла 68,8 миллиарда рублей.
Также сообщается, что рыночная доля компании за прошлый год увеличилась на 0,15 процентного пункта, до 21,34% в натуральном выражении. Особой популярностью за отчетный период пользовалась марка Rothmans of London, которая заняла 3,4% российского рынка сигарет.
Читайте также в новостях:
17:00, 06 февраля 2025
20:15, 04 февраля 2025
16:10, 09 декабря 2024
19:00, 24 октября 2024
Самое популярное
-
FMCG: топ трендов 2025 в покупательском поведении
-
Смарт или не смарт? Как умные указатели Directorix® совершили рекламную революци...
-
Как ритейлеру запустить ритейл медиа и зарабатывать на кликаут-рекламе
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Предсказание будущего: как использовать ML-модели и ИИ в прогнозировании спроса