0/5

Лента Новостей

15:45 Wildberries открыла корпоративный формат ПВЗ для крупных сетей
15:20 HENDERSON отметил трёхлетие после IPO на Московской бирже
14:55 Продажи импортного крепкого алкоголя выросли на 15%
Как AI меняет путь к покупке в ритейле
14:30 «Авито Подработка»: вакансий для линейного персонала стало больше на 142%
14:05 Интернет-продажи цветов показали кратный рост
13:40 Выручка «Почты России» увеличилась на 5,2% с начала года
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в октябре
13:15 Предновогодняя доставка станет дороже на фоне нехватки курьеров
12:50 70% россиян считают, что распродажи помогают им экономить — данные опроса
12:25 CORE.XP: вакантность складов в Москве и области упала до 4,8%
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
12:00 Ассортимент лекарств сократился — исследование
11:35 Получить посылки DPD теперь можно в магазинах «Магнит»
11:10 Ozon открыл более 16 тыс. пунктов выдачи за год
Как победить в высокий сезон: кейс Zigmund & Shtain и Kokoc Marketplaces
10:45 Спрос на высокобелковые продукты в торговых сетях продолжает расти
10:20 Выход новых брендов на российский рынок сократился на 41%
09:55 Российские сети пересматривают ассортимент косметики
«Улучшенная версия себя»: как ЗОЖ перепрошивает привычные FMCG-категории
10:00 Готовим рекламу к сезону: бюджет, запуск и аналитика
10:00 Искусство как «повод остаться»: практическое руководство для ритейла
10:00 «Ловись, кандидат»: как HR-таргетинг помогает закрывать массовые вакансии
Свой персонаж или чужая лицензия: что выгоднее ритейлеру
10:00 Извинились — и стало хуже: почему шаблонные ответы раздражают покупателей
Все новости →

Lingerie Magazin: как в кризис привлечь покупателя

время публикации: 18:56  23 мая 2016 года
В мире нет ничего постоянного. С какой легкостью мы это говорим, и с каким трудом доносим до своего сознания текущие изменения. На протяжении многих лет мы привыкли и приучили покупателей к сезонности скидок, к праздничным распродажам, скидкам ко дню рождения и т.д. 
Но подобная постоянная тенденция к снижению цены сформировала особенность торгового поведения. А времена идут, и рынок не терпит однообразия. И уж если мы поняли, что очень многие привычки прошлой жизни не мешало бы оставить в покое и работать по-новому, то нужно уяснить, что и покупателя мы теперь имеем несколько иного.

Зачем нужны скидки
  • Конечно, для привлечения покупателей.
  • А также, чтобы стимулировать продажи.
  • И, как правило, это продуманная акция, в которой исключительно перераспределяются финансы. Ведь чтобы сделать скидку, ее сначала нужно заложить в стоимость товара.
  • Еще одна причина скидок — это избавление от залежавшегося товара.

Время изменить традиции

Наращивание темпов продаж и затоваривание ассортимента — не совсем актуальная тема для сегодняшнего дня. И этому есть несколько причин. Результаты нагрянувшего кризиса — это и смена поставщиков, и привыкание к иным ценовым условиям, — явно замедлили торговые ритмы. Сами продавцы с трудом адаптируются к новой ситуации.

Что уж говорить о покупателях, которые сначала и вовсе растерялись от поднявшихся цен, а потом ерераспределили средства в сторону первостепенных нужд.

Однако жизнь никто не отменял, и постепенно рынок приспосабливается к новым условиям. Потребности вновь руководят кошельками. Но сценарии подхода к принятию решения о покупке стали жестче.

В свете удорожания продукции люди бросились искать новые места с лучшими предложениями, с лояльными ценами, больше сравнивают, оценивают. И здесь важно не просто удержать своего покупателя, но и иметь возможность приобрести новых клиентов. Именно умелая и умная политика должна создать надежный фундамент вашему бизнесу. Не надо забывать, что мы всей предыдущей практикой и акциями воспитали современного покупателя. Люди стали очень грамотными и сформировали свои правила шопинга.

Но сейчас наступил момент, когда торговля переходит на иной виток развития.
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности