0/5

Новости сегодня

09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
Все новости →

Роскачество вступило в Международную ассоциацию исследования качества товаров

Роскачество вступило в Международную ассоциацию исследования качества товаров
время публикации: 15:38  11 апреля 2016 года
Теги:
Роскачество стало первой и единственной организацией из России, принятой в Международную ассоциацию потребительских испытаний и исследований качества товаров  (International Consumer Research & Testing, ICRT). Совет директоров этого авторитетного международного объединения, в которое входят национальные системы исследования качества из ведущих стран мира, утвердил решение о приеме в свой состав АНО «Российская система качества» (Роскачество).

Отныне Роскачество получит возможность представлять российские товары для участия в международных веерных исследованиях качества, а также использовать результаты мировых испытаний продукции.
Вступление России в ICRT является серьезным шагом по повышению конкурентоспособности российских товаров на внешних рынках. «Включение российских товаров в объекты международных испытаний позволит лучшим российским брендам получить международное признание и выйти на внешние рынки, - сообщил Максим Протасов, руководитель Роскачества.   - Это станет очередным шагом для выполнения стратегически важной задачи по развитию экспорта несырьевых товаров».

 «Принятие России в международную ассоциацию является убедительным признанием деятельности Роскачества по созданию национальной системы контроля качества, - подчеркнул Максим Протасов. - Это особенно заметно на фоне действующих международных санкций в отношении России, которые тем не менее не повлияли на решение руководства ICRT».

Помимо включения российских товаров в международные тесты, взаимодействие в рамках ассоциации позволит увеличить объем выпускаемой Роскачеством информации о качестве продукции. Огромный массив данных об исследованиях иностранной продукции, которая представлена и на российском рынке, будет доступен для российских пользователей на портале Роскачества www.rskrf.ru. В первую очередь, это касается электроники, бытовой техники и других товаров, информация о качестве которых интересует потребителей во всем мире.

Руководство ICRT подтвердило, что Роскачество входит в ассоциацию на правах полноценного и равноправного участника, а веерные исследования Роскачества проводятся на уровне лучших мировых практик. «Мы рады приветствовать уважаемых коллег из России в качестве новых членов ICRT, - заявил председатель ICRT Гуидо Адрианссенс. – Во время нашего посещения России наши специалисты провели детальную инспекцию процедур Роскачества по проведению исследований на предмет соответствия правилам ICRT, и полностью удовлетворены результатами. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с Россией».

Также сотрудничество с ICRT может открыть новые перспективы для российских лабораторий, которые могут теперь подавать заявки на проведение международных исследований, проводимых ассоциацией.
International Consumer Research & Testing,( ICRT) – международная ассоциация потребительских испытаний основана в Великобритании в 1990 году на базе сотрудничества европейских потребительских организаций, действующих с 1960 года.  ICRT – мировой лидер потребительских испытаний, который проводит тысячи исследований продукции в год и имеет возможность доведения информации о результатах до 35-40 млн. человек ежемесячно через публикации организаций-членов ICRT по всему миру.

Сегодня в России действуют более тысячи систем добровольной сертификации и общественных объединений, которые проводят потребительские испытания и маркируют товары различными значками. Стоит отметить, что по данным ВЦИОМ, подобным маркетинговым инструментам не доверяют более 63% россиян. В то же время 82 % россиян уверены в необходимости создания единой государственной системы, организующей объективные исследования по оценке качества продукции. Подобные Роскачеству институты успешно работают в других странах, в т.ч. в Германии, Великобритании, Австрии, Финляндии, Латвии, США.  Впервые российская система потребительских испытаний представлена на ряду с уже зарекомендовавшими себя у потребителей национальными системами, уровень доверия населения к которым зачастую выше, чем к большинству социальных институтов.
0


Реклама на New Retail. Медиакит