Лента Новостей
Все новости →Дешевые препараты в России подорожают на треть
время публикации: 20:45 02 апреля 2015 года
Недорогие лекарственные средства в ближайшее время прибавят в цене почти на треть.
Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. Она анонсировала индексацию стоимости лекарств из списка жизненно важных.
Решение еще не принято, однако правительство уже рассматривает такую возможность. Как известно, самые недорогие лекарственные средства увеличатся в цене на 30%. Препараты среднего ценового сегмента станут дороже на 11,4%.
Как отметила Скворцова, индексация позволит компаниям сохранить производство рентабельным.
Директор Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что «если индексации не будет, лекарства просто исчезнут из аптек». А вот директор Национальной Дистрибьюторской компании Настасья Иванова считает, что «в идеале цены на лекарства из перечня ЖНВЛП не должны подвержены колебаниям курса рубля, и они должны оставаться доступными для населения».
Читайте также в новостях:
18:15, 21 сентября 2026
12:50, 08 сентября 2026
12:25, 17 августа 2026
16:10, 03 августа 2026
Самое популярное
-
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
-
Порог, дедлайн и метрика: три решения, без которых рекламный бюджет на Wildberries утекает сам
-
Тольятти на подделках: почему автомобильная столица России тонет в контрафактных запчастях
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
Конкурс кейсов






