Лента Новостей
Все новости →Комиссия США запросила у Alibaba информацию о сомнительных сделках

время публикации: 10:11 16 февраля 2015 года
Регулятор США запросил у крупнейшей китайской компании Alibaba информацию о сомнительных сделках.
Как стало известно, американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) запросила у Alibaba Group Holding Ltd необходимую информацию по взаимодействию с китайским антимонопольным регулятором. До этого против Alibaba были поданы сразу несколько исков, связанных с нераскрытой информацией в ходе IPO по подозрению в незаконной продаже контрафакта.
В свою очередь, представители Alibaba Group Holding Ltd отмечают, что данный запрос от американского регулятора не связан с нарушениями законодательства США. Позднее в своем микроблоге основатель Alibaba Джек Ма заявил об отсутствии весомых поводов для беспокойства в связи с исками. Джек Ма заверил сотрудников компании в полном соблюдении требований по раскрытию информации.
Уже не раз заявлялось, что китайский интернет-ритейлер заинтересован в поддержании открытых и совместных отношений со всеми регуляторами и «с нетерпением ждет конструктивного диалога».
Читайте также в новостях:
11:10, 17 июня 2025
18:20, 02 июня 2025
16:10, 21 мая 2025
20:45, 21 апреля 2025
Самое популярное
-
Почему каждый маркетолог немного психолог, или как формируется успешная маркетин...
-
Изменились правила маркировки сразу в 13 товарных группах: что нового для участн...
-
Рост потребления бутилированной воды и напитков — как меняются ожидания потребит...
-
К Дню России: несколько слов в защиту российской правовой системы
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...