Лента Новостей
Все новости →Обманутые поставщики создают общество по борьбе с «Монеткой»
время публикации: 16:56 27 марта 2015 года
В Екатеринбурге создают целую коалицию по борьбе с торговой сетью «Монетка».
Сегодня, 27 марта, стало известно о том, что в Екатеринбурге создают общество обманутых поставщиков против сети «Монетка», которую обвиняют в неуплате поставляющихся товаров.
По словам директора швейной фабрики «Уралспецзащита» Андрея Голованова, «торговая сеть годами категорически не оплачивает поставленную ей спецодежду и уклоняется от подписания актов сверки взаимных расчетов. Я узнал, что не один оказался в безнадежной ситуации, когда уже три года не могу получить оплату. Поэтому решил объединить усилия обманутых поставщиков».
Как передает ura.ru, Голованов уже обратился в арбитражный суд Свердловской области с иском о взыскании долга и пени на сумму более миллиона рублей. По данному делу намечено заседание 7 мая 2015 года.
Кроме того, в ближайшее время планируется подать в суд иск о банкротстве сети и обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства «Монетки» по статье уголовного кодекса РФ «мошенничество в особо крупном размере».
Отмечается, что в данное общество уже вступили еще две компании, которым «Монетка» должна не менее миллиона рублей каждому.
Читайте также в новостях:
13:35, 27 февраля 2026
12:20, 24 февраля 2026
10:40, 20 февраля 2026
11:55, 02 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






