Лента Новостей
Все новости →Ограничения поставок из Белоруссии в РФ вынудят страну покинуть ЕАЭС
время публикации: 08:40 30 января 2015 года
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил покинуть Евразийский экономический союз в случае продолжения «торговой войны». В данном случае, это будет крайней мерой.
Лидер страны напомнил о том, что в декабре Россельхознадзор в одностороннем порядке ввел ограничения на поставки ряда продуктов из Белоруссии в Россию, минуя при этом ЕАЭС.
Как передает БЕЛТА, в рамках ЕАЭС подобного совершаться не должно. Если ситуация стабилизируется, а все условия будут соблюдаться, то «Белоруссия будет свято исполнять все, что касается ЕАЭС», добавил Лукашенко. При этом президент также предостерег, что страна будет «настойчиво идти к нормализации отношений с ЕС и США».
Последнее касается прямого приказа лидера Белоруссии искать новые рынки, так как зависимость от одного российского, по его мнению, делают экономику страны уязвимой.
Читайте также в новостях:
14:50, 30 января 2026
12:45, 29 января 2026
16:55, 26 января 2026
15:15, 23 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?






