Лента Новостей
Все новости →Apple запатентовала смартфон с гибким дисплеем
время публикации: 12:44 15 июня 2016 года
Сейчас сенсор присутствует только на лицевой стороне мобильного устройства.
Американская компания Apple подала заявку на патент технологии смартфона с гнущимся экраном и прозрачным корпусом .Соответствующий документ зарегистрирован в Бюро по патентам и товарным знакам США. Такая информация в сообщении ТАСС.
Согласно заявке, смартфон, который будет выпускаться с применением новой технологии, будет оснащен гибким сенсорным экраном. Сейчас сенсор присутствует только на лицевой стороне мобильного устройства. В будущем такой экран будет интегрирован по всей области смартфона.
Отмечается, что новый улучшенный дизайн позволит распространить "функциональные возможности на все поверхности устройства". Так, пользователь сможет регулировать громкость без помощи привычных кнопок, а с помощью сенсора.
Напомним, что ранее Apple также анонсировала новое поколение мобильной операционной системы iOS 10, которая выйдет в свет уже в конце этого года. Какие нововведения ожидают пользователей: в стандартном мессенджере iOS будет работать парсер ссылок, при отправлении URL через iMessage адрес ресурса будет представлен в виде карточки с заголовком, изображением и кратким описанием.
Читайте также в новостях:
13:35, 31 октября 2025
18:15, 28 октября 2025
20:15, 22 октября 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...






