Лента Новостей
Все новости →«Аптечная сеть 36,6» возвращается в дистрибуторский бизнес
время публикации: 14:23 23 марта 2016 года
Сеть рассчитывает выйти и на рынок госзакупок.
«Аптечная сеть 36,6» намерена вернуться к активному развитию оптового бизнеса. Уже в этом году компания хочет поставлять лекарства и медпрепараты третьим лицам. Об этом "Ведомости" со ссылкой на директора по корпоративным финансам Юрия Гусарова.
По его словам, у компании значительно прибавилось прямых контактов с фармпроизводителями – сейчас их 290. В течение трех лет «Аптечная сеть 36,6» планирует войти в тройку крупнейших фармацевтических дистрибуторов России.
Развитием оптовым бизнесом займется дочка сетти ООО «Гуд дистрибьюшн партнерс». Первое время снабжать товаром будут только аптеки самой группы.
Чтобы «36,6» вышла в лидеры рынка дистрибуции, 30–40% оборота «Гуд дистрибьюшн партнерс» должно приходиться на оптовые поставки другим сетям, говорит Гусаров. Заниматься оптовыми поставками группа намерена по всей России, но фокусироваться будет на Москве. Рассчитывает она выйти и на рынок госзакупок.
Читайте также в новостях:
15:20, 15 сентября 2025
16:10, 18 августа 2025
14:05, 08 августа 2025
13:40, 04 августа 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы






