0/5

Новости сегодня

15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
11:55 Как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
11:30 Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза
11:05 Производство Comitas расширилось до 6000 кв. метров
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
10:40 X5 Group открыла на Урале крупный распределительный центр
10:15 Алкогольная группа «Кристалл» в январе – феврале нарастила продажи на 45%
09:50 Акционеры HeadHunter приняли решение о редомициляции компании с Кипра в Россию
Все новости →

Ещё более 100 миллионов рублей в виде субсидий и грантов получит московский бизнес

Ещё более 100 миллионов рублей в виде субсидий и грантов получит московский бизнес
время публикации: 09:55  19 мая 2021 года
Экспертная комиссия Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы одобрила 86 заявок на субсидии и гранты для бизнеса.
Материальную поддержку получат представители малого и среднего предпринимательства столицы в рамках первой заявочной кампании 2021 года, говорится в сообщении на сайте мэра Москвы. Рассмотрение заявок продолжается.

«Москва с каждым годом расширяет поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе финансовую. В этом году процедура подачи заявок была упрощена, чтобы увеличить число получателей помощи. По итогам первых комиссий было одобрено субсидий и грантов на 114,7 миллиона рублей», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Основную часть выделенных средств получат экспортеры столицы — им одобрено грантов на общую сумму 74,4 миллиона рублей. Компании могут получить кэшбэк в размере 10% от выручки по экспортным контрактам, но не более 50% от суммы налогов, уплаченных в бюджет города Москвы. При этом общая сумма экспортного кэшбэка не может превышать 10% рублей.

Еще четырем предприятиям одобрили субсидии для экспортеров на 1,3 миллиона рублей. Денежные средства компенсируют разные виды расходов при поставках за рубеж — транспортировку, получение патентов и сертификатов, адаптацию и сертификацию продукции, а также сертификацию систем менеджмента производства.

Одобрили субсидии и предприятиям, работающим по франшизе. Им выделено 25,8 миллиона рублей на компенсацию части затрат на коммунальные услуги или вознаграждение владельцу франшизы (паушальный взнос или роялти).

1,8 миллиона рублей получат предприятия, продвигающие свою продукцию через сервисы доставки еды. Городскую субсидию они смогут направить на компенсацию комиссии агрегатора за размещение продукции.

Трем компаниям, работающим в приоритетной отрасли, одобрены заявки на сумму три миллиона рублей. Предприятия покроют затраты на приобретение оборудования и оплату коммунальных услуг.

Резиденты технопарков и участники Московского инновационного кластера также воспользовались поддержкой города. Субсидии на общую сумму 5,3 миллиона рублей позволят компенсировать расходы на приобретение оборудования.

Еще одна компания получит 700 тысяч рублей для возмещения затрат на комиссию при продвижении товаров на маркетплейсах. Помимо этого, московским предпринимателям компенсируют расходы на участие в выставке — им одобрены субсидии на сумму 2,45 миллиона рублей.

Получить информацию, а также подать заявку на получение финансовой помощи малому и среднему бизнесу Москвы можно на сайте cashback.moscow.business

По итогам 2020 года свыше трех тысяч предпринимателей получили субсидии и гранты на общую сумму более трех миллиардов рублей. Самыми востребованными у столичного бизнеса стали субсидии для франчайзи, на участие в выставках, продвижение продукции с помощью сервисов доставки еды, а также на экспорт.

В 2021 году финансовую поддержку предпринимателей расширили. Теперь они могут возместить расходы на участие в международных конкурсах и фестивалях, а также на продвижение продукции, работ и услуг в интернете (контекстную и таргетированную рекламу).

Читайте также:
Онлайн-навигатор для предпринимателей заработал на инвестпортале Москвы

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail