Лента Новостей
Все новости →Евросоюз продлил санкции против России
время публикации: 16:44 19 декабря 2016 года
Евросоюз продлил санкции против России еще на полгода, до 31 июля 2017 года. Соответствующее решение было принято накануне.
Лидеры европейских стран-членов ЕС формально договорились о продлении санкций еще 15 декабря. При этом за продление экономических ограничений в отношении России выступили все главы европейских государств и правительств.
ЕС ввел санкции в отношении России в июле 2014 года. Сейчас они действуют по трем основным направлениям. Так, ограничен доступ на европейские рынки ведущим государственным банкам, энергетическим и военным компаниям, а также их «дочкам». Под санкции также попали торговля вооружениями и товарами двойного назначения и технологиями для нефтедобывающего сектора.
В свою очередь, в августе 2014 года Россия ввела продовольственное эмбарго. В «запретный список» попали говядина, мясо птицы, частично готовые мясные изделия, рыба, сыры, молоко, некоторые овощи и фрукты.
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
Конкурс кейсов






