Лента Новостей
Все новости →ФАС одобрила сделку по покупке «М.видео» группой «Сафмар»
время публикации: 08:37 14 марта 2017 года
После сделки «Сафмар» будет владеть 901 магазином электроники
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила покупку крупнейшего российского БТиЭ-ритейлера «М.видео» группой «Сафмар» семьи Шишхановых—Гуцериевых. Об этом «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.
Отмечается, что такое решение вынесено с предписаниями, детали которых не разглашаются в связи с условиями конфиденциальности. По словам источника издания, знакомого с предписаниями антимонопольного ведомства, закрывать магазины «М.видео» практически не потребуется. По его словам, сделать это придется всего в двух регионах. В каких именно, он не уточнил. В прошлом году «М.видео» открыл 22 магазина, на 31 декабря 2016 года ритейлер управлял 398 объектами на общей площади 895 тыс. кв. м. Компания работает в 165 городах по всей России.
«Сафмар» покупает «М.Видео» у Александра Тынкована, Павла Бреева и Михаила Тынкована. Группа приобретет 100% акций инвестиционной компании, принадлежащей Александру Тынковану и его партнерам. В свою очередь, данная инвестиционная компания владеет 57,7% акций ПАО «М.Видео». До этого «Сафмар» успешно закрыл сделку по покупке «Эльдорадо».
«Сафмар» уже владеет «Техносилой» и «Эльдорадо». Стоит отметить, что в случае успешного заключения сделки «Сафмар» будет владеть 901 магазином электроники. Так, по данным на 30 сентября 2016 года сеть «Эльдорадо» включала 415 гипермаркетов. У «М.Видео» было 390 магазинов по состоянию на 21 ноября. Сеть «Техносила» — это 96 магазинов.
Читайте также в новостях:
14:50, 24 октября 2025
14:50, 23 октября 2025
12:20, 23 октября 2025
14:00, 20 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






