0/5

Лента Новостей

14:05 METRO оштрафовали за продажу продуктов без маркировки
13:40 Вакантность в московских ТЦ может вырасти до 8% к концу 2026 года
13:15 Спрос на склады в Москве снизился на 15%, в регионах — на 44%
Электронная подпись в телефоне или на токене: как выбрать формат для бизнеса
12:50 Data Insight: рынок eGrocery в России может вырасти на 23%
12:25 Выручка Adidas достигла рекордных €7,25 млрд за квартал
12:00 61% россиян стали чаще замечать рекламу со скидками
Не только за продуктами: почему рынки становятся новым местом притяжения молодежи?
11:35 Роскачество впервые сертифицировало костный бульон
11:10 Количество автомобильных шоурумов достигло рекордных 4,7 тыс.
10:45 NF GROUP: число брендов, оптимизирующих розницу, выросло на 54%
Как бизнесу эффективнее использовать рабочее время линейного персонала
10:20 Российские ритейлеры сомневаются в спросе на складной смартфон Apple
09:55 Селлеры просят запретить кнопки «Похожие товары» и «Найти дешевле» в карточках
09:30 «Красное & Белое» меняет логистику на фоне рисков для складских запасов
Как построить премиальный бренд на локальном производстве: кейс детской одежды
20:45 Какие омниканальные функции важны россиянам — результаты опроса
20:20 Продавцы исправляют данные о шерстяных тапочках после мониторинга Роскачества
19:55 Маркетплейсы стали главным каналом привлечения клиентов для самозанятых
Готовим рекламу к сезону: с чего начать и какие инструменты выбрать
19:30 ChatGPT позволит примерять одежду по фотографии
19:05 Продажи товаров для организации хранения выросли
18:40 Общепит занимает половину площадей на центральных улицах Москвы — исследование
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
18:15 Сотрудники RWB рассказали о схеме обмана покупателей бумажных книг
17:50 В Петербурге не хватает продавцов, кассиров и поваров — статистика
17:25 «ВкусВилл» представил линейку блюд узбекской кухни
На языке покупателя: как россияне ищут товары
17:00 «АвтоВАЗ» объяснил сокращение числа дилеров Lada в Москве
16:35 Капучино остаётся лидером продаж среди кофейных напитков — исследование
16:10 Hermès, Chanel и Prada закрыли бутики в Милане из-за погромов
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
15:45 Сфера продаж возглавила рейтинг профессий по росту ИИ-навыков в резюме
15:20 Минэнерго планирует автоматизировать мониторинг топлива на АЗС
14:55 Яндекс восстановил ключевые функции сервиса «Директ»
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для всего ювелирного рынка
14:30 АКИТ предложила механизм ускоренного учёта убытков бизнеса
14:05 Natura Siberica назначила Екатерину Агееву директором по маркетингу и стратегии
10:00 Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
Все новости →

Fashion-дайджест: опасное украшение в Zara и одежда от "Калашникова"

время публикации: 11:58  08 мая 2016 года
Теги: дайджест

В некоторых европейских странах на дверях магазинов Zara можно встретить объявление с просьбой вернуть ранее купленное колье. Речь идет об украшении со стеклянными элементами, которое опасно для жизни.  
 
 
Крупнейший российский производитель стрелкового оружия "Калашников" сообщил о производстве собственной линейки одежды и аксессуаров. Компания планирует открыть 60 фирменных магазинов, в которых будет представлена как традиционная стрелковая продукция компании, так и сопутствующие фэшн-товары под маркой. 
 

Немецкая сеть Takko Fashion отказала в финансировании российской компании, что стало причиной смены топ-менеджмента ритейлера. По словам источника NR, слухи о смене руководства в Takko Fashion ходили давно, но речь шла о двухмесячной передаче дел. По факту смена главы произошла буквально за один день. Кто сменил Дениса Долматова в должности CEO, пока неизвестно.  
 

Компания "ТрансТехКом" подала иск к операционной компании торговой сети Kira Plastinina - "Кира Пластинина стиль" - c требованием признать ее банкротом. В конце марта Арбитражный суд Москвы взыскал с компании "Кира Пластинина стиль" 863,7 тысячи рублей в пользу "ТрансТехКом" в качестве долга по договору аренды нежилого помещения в здании подмосковного Торгово-делового комплекса "Поворот".   
 

Бывший креативный директор Yves Saint Laurent Эди Слиман официально опроверг слухи о создании своего бренда, согласно заявлению для прессы. «Для записи, Эди Слиман никогда ранее, и уж тем более в настоящее время, не имел намерений и желания создать бренд под собственным именем, следовательно, это отрицает недавние слухи о мнимых встречах с инвесторами в Париже или Дохе, на них Эди Слимана на самом деле никогда не было», — говорится в сообщении. 
 

По итогам первого квартала 2016 года чистая прибыль немецкого модного бренда Hugo Boss упала на 49% до 38,5 млн евро в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За взятый промежуток времени объем продаж сократился на 4% и составил 642 млн евро. На этом фоне Hugo Boss сообщил о планах по закрытию ряда магазинов. Окончательное решение по сокращению сети будет принято в течение нескольких месяцев.  
 

Prada ищет руководителей высшего звена, чтобы реорганизовать структуру управления. Реорганизации направлена на то, чтобы сделать группу компаний менее «ориентированной на семью» и, скорее всего, она будет завершена к концу года. 
 

Китайской компании Xintong Tiandi Technology, производящей сумки и чехлы для мобильных телефонов, разрешили продавать продукцию под маркой iPhone. Оспорить это право американская корпорация Apple пыталась с 2012 года.  


Gucci извинился перед гонконгскими магазинами ритуальных товаров за свою просьбу прекратить продажу бумажных копий сумок бренда для подношения умершим. Представители компании отметили, что они сожалеют "о недопонимании в этом вопросе". 
 
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности