0/5

Лента Новостей

20:45 Mercedes-Benz допустил закрытие заводов в Германии
20:20 Пожар в ТЦ Стерлитамака: четверо погибших
19:55 Донателла Версаче запускает новый бренд
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
19:30 В Новой Москве построен ТРК площадью 21,3 тыс. кв. м
19:05 «WB Банк» подключился к сети банкоматов ВТБ
18:40 Rostic's отказался от расширения франшизной сети
Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
18:15 Click & Collect набирает обороты в Петербурге
17:50 Состав важнее цены: как россияне выбирают готовую еду
17:25 Рынок настольных игр достиг 20 млрд рублей
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
17:00 Крупнейшие ритейлеры заработали на рекламе почти 30 млрд рублей
16:35 X5: сможет ли готовая еда полностью заменить домашнюю
16:10 ТВ остается ключевым каналом продвижения кофейных брендов — исследование
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
15:45 В сети «Лэтуаль» продажи средств для волос достигли 1,2 млрд рублей
15:20 Цены на курицу и индейку продолжают расти
14:55 «Вкусвилл» подтвердил безопасность малины по итогам проверок
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
14:30 Ozon увеличил период бесплатного хранения товаров до 344 дней
14:05 Доля нелегального оборота табака снизилась почти на 40%
13:40 Авито помогает бизнесу найти нового владельца для оборудования, которое больше не используется
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
13:15 «Мираторг» разъяснил расхождение в составе наггетсов
12:50 Зумеры превратили севший телефон в универсальное оправдание
12:25 «Шишкин лес» подал иск к Роспатенту из‑за товарного знака
Какие ошибки в промо-акциях могут стоить бизнесу штрафов и скандалов
12:00 Идея онлайн‑продажи алкоголя вызвала волну возражений
11:35 В Подмосковье построят новый гипермаркет «Глобус»
11:10 Минфин рассматривает перенос налоговых платежей для Ozon
Сколько стоит ошибка в процессе: как считать цену переделок, возвратов и исправлений
10:45 ФАС проанализирует ценообразование крупнейших производителей маргарина
10:20 «М.Видео» снова принимает заявки на открытие ПВЗ
09:55 Рынок разделился во мнениях из‑за поправок Минэкономики о возврате товаров
Страховой портфель ритейлера: как оцифровка рисков защищает маржу и исключает переплаты
09:30 «АШАН Ритейл Россия» и «Нестле Россия» официально прокомментировали сохранение операционной деятельности
20:45 Спрос на линейный персонал в ритейле вырос на треть
10:00 Экспертиза — это актив: как монетизировать знания в ритейле и e-com
Все новости →

FMCG-дайджест: запрет на торговлю алкоголя в пластике и передвижные KFC

время публикации: 08:48  28 мая 2016 года
Теги: дайджест
 
Правительство подготовило проект поправок по поэтапному введению запрета на производство и продажу алкогольной продукции в пластиковых упаковках. С 1 января 2017 года по плану вводится запрет на производство и (или) оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 1,5 литра, на розничную продажу алкогольной продукции в такой таре — с 1 июля 2017 года.  
 

Российские ритейлеры не хотят отвечать за фальсифицированную продукцию на своих полках и предлагают переложить всю ответственность на поставщиков. В настоящее время Роспотребнадзор готовит соответствующий проект федерального закона о внесении изменений в отдельные законодательные акты в части установления ответственности за изготовление и (или) оборот фальсифицированной пищевой продукции. Посему, служба хочет учесть предложения торговли.  
 

«Опора России» обратилась к председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой освободить мини-пивоварни и продавцов их продукции от необходимости подключаться к ЕГАИС. Соответствующее письмо организация направила премьер-министру. Сейчас в России насчитывается около 1 тысячи представителей малого бизнеса, производящих пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху в объемах не более 300 тысяч дал в год. В прошлом году они выпустили 15-18 млн дал, с которых было уплачено акцизов на сумму около 3 млрд рублей.  
 

Сеть по продаже алкоголя и табака «Бристоль» и интернет-ритейлер Ozon.ru с июня запускают онлайн-витрину со спиртными напитками. Товар будет доступен на сайте «Озона». Время продажи алкоголя ограничено — с 8 утра до 11 вечера, также на продажи распространяются все обычные ограничения. 
 

Сеть ресторанов быстрого питания KFC будет открывать передвижные точки по продаже своей продукции на российских автовокзалах. Такие точки будут находиться рядом с уже работающими ресторанами и продавать ограниченный ассортимент готовых блюд. Первая передвижная точка KFC появится уже в июне на Савеловском вокзале. По итогам ее работы компания решит, продолжать ли открытие на других вокзалах столицы.  
 

Ранее компания полностью «покрыла» доставкой Санкт-Петербург. В обеих столицах доставка при заказе от 2700 рублей производится бесплатно. На сегодня в канале интернет-продаж «О'Кей», как и на полках оффлайн-магазинов сети, широко представлены свежие продукты с короткими сроками хранения - мясо, птица, овощи и фрукты, молочные продукты.  
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности