0/5

Новости сегодня

16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
11:15 Wildberries по итогам 2024 года ожидает рост товарооборота примерно на 60%
10:50 Презентация новых продуктов компании Apple назначена на 7 мая
Все новости →

Главное в e-commerce за неделю: маркировка почтовых отправлений и повышение НДС для иностранных магазинов

Главное в e-commerce за неделю: маркировка почтовых отправлений и повышение НДС для иностранных магазинов
время публикации: 09:02  16 июля 2017 года
Теги: ТОП

AliExpress с 10 августа 2017 года вводит обязательную маркировку всех почтовых отправлений штрих-кодами. Теперь всем покупкам, которые сделаны на платформе, будет присвоен трекинг, по которому покупатель и интернет-магазин смогут отследить статус доставки на сайте или в мобильном приложении. Россия будет одним из первых рынков, где AliExpress внедрит обязательный трекинг посылок и полностью интегрирует её с системой национальной почтовой службы. Система построена на базе платформы «Цайняо», которая входит в Alibaba Group и обеспечивает логистические сервисы всем площадкам компании, включая AliExpress в России.


Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах планируют вместо таможенных пошлин облагать НДС, из-за чего эти товары могут подорожать на 18%. Нововведение должно принести в бюджет России порядка 100 млрд рублей ежегодно. Такое предложение обсуждалось на совещании в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), посвященном выравниванию конкурентных условий для работы российских и иностранных онлайн-площадок.


Аудитория кэшбэк-сервисов в России растет в среднем на 400 тыс. человек ежемесячно, говорится в исследовании рекламной сети ePN. По оценке компании, в июне 2017 года покупки через такие сервисы совершили 5 млн пользователей. Потенциальную аудиторию в ePN оценивают в 20–25 млн.


Первый и крупнейший интернет-ритейлер компания Amazon.com, Inc., намерена приобрести целиком сеть розничных продуктовых магазинов Whole Foods. По условиям предварительного контракта, Amazon должна выложить за покупку 13 миллиардов 700 миллионов долларов. В условиях интернет-ритейлера оговаривался пункт о тайне сделки. Однако, по мнению экспертов, руководство Whole Foods намеренно допустило якобы инсайдерскую утечку, что привело к подорожании акций на один доллар. Вторым благоприятным результатом для продуктовой сети, стал всплеск интереса потенциальных инвесторов, что привело к отказу от торгов на аукционе. 


Корпорация Google выиграла судебное дело против французских властей по спору об уплате налогов на сумму более чем €1 млрд. 
Парижский административный суд постановил, что юридическое лицо Google Ireland Limited не являлось резидентом Франции в период 2005–2010 годов, а значит, ее деятельность не может быть обложена корпоративными налогами и налогами на добавленную стоимость.


Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon запатентовал технологию подводного склада. Заявка была подана в апреле 2017 года, но известно о ней стало сейчас. В патенте описывается футуристическая концепция подводного хранения товаров компании. Рассматриваются несколько способов погружения в воду- с помощью парашютов и конвейерными лентами. Товары, на качестве которых влажность может сказаться отрицательно, предполагается упаковывать в водонепроницаемые упаковки с контейнером с воздухом.