0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

Главное в e-commerce за неделю: смена главы «Яндекс.Маркета» и «запрет» на скрытую рекламу в Instagram

Главное в e-commerce за неделю: смена главы «Яндекс.Маркета» и «запрет» на скрытую рекламу в Instagram
время публикации: 09:05  23 апреля 2017 года
Теги: ТОП

Федеральная торговая комиссия США разослала письма более чем 90 звездам и маркетинговым компаниям с требованием упоминать в своих постах момент проплаченности той или иной рекламной информации. Можно говорить о создании прецедента, так как подобное требование формулируется впервые в истории существования социальной сети. Группа юристов, которая инициировала ситуацию, высказала единое мнение о том, что «Instagram превратился в Дикий Запад сомнительной рекламы». 


Достигнута договоренность о самой крупной сделке в истории мирового онлайн-ритейла. Крупнейший продавец товаров для животных PetSmart подтвердил свое намерение приобрести онлайн-площадку по продаже корма для домашних питомцев Chewy.com. Сумма сделки составит $3.35 миллиардов, что превышает объем средств, затраченных Wal-Mart на покупку Jet.com.


С мая текущего года новым главой интернет-агрегатора «Яндекс.Маркет» станет Максим Гришаков, который руководит коммерческим блоком, а также является коммерческим директором «Яндекса». На этом посту Максим Гришаков сменит Павла Алешина, который покинул компанию в прошлому году. 


С 24 апреля китайский онлайн-ритейлер AliExpress, входящий в Alibaba Group, будет продавать товары в рассрочку или в кредит. Россия станет первым рынком, где будет предоставлена такая возможность. Покупка в кредит будет изначально распространяться на товары российских продавцов в разделе «Молл», а в течение двух-трех месяцев будет расширена на весь ассортимент AliExpress стоимостью от 3 тыс. руб. В рассрочку же можно будет взять технику - смартфоны, ноутбуки и аксессуары. Так, например, на первом этапе покупатели смогут приобрести в рассрочку смартфоны Apple iPhone 7, Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, а также ноутбуки Asus и аксессуары Beats.


Шведская торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома IKEA запустила интернет-магазин в России. Теперь купить товары ритейлера в режиме онлайн смогут жители Москвы и области в пределах Московского малого кольца, а также ряда городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. IKEA планирует поэтапно расширять территорию предоставления сервиса: в течение года будут охвачены регионы присутствия компании, а также города и области с высоким уровнем проникновения Интернета и потенциально большим интересом к покупкам онлайн.


Как сообщил глава комитета по информполитике Госдумы Леонид Левин, в марте правительственный законопроект об интернет-агрегаторах будет доработан. «Было решено, что законопроект нужен, он актуален, но сейчас он сырой, и нас попросили прислать свои правки и замечания», - отмечает один из участников круглого стола с участием экспертов и представителей компаний.


Группа Qiwi совместно с компанией «Штрих-М» будет производить онлайн-кассы, использование которых для ритейлеров станет обязательным с 1 июля 2017 года. В рамках сотрудничества будет создано два совместных предприятия на паритетных началах. СП будут специализироваться на разработке, дистрибуции и обслуживании новой линейки кассовых аппаратов и программного обеспечения для офлайн- и онлайн-ритейла в сфере малого и среднего бизнеса. Объем инвестиций не раскрывается.


«Уралсиб» подал иск к о банкротстве НАО «Юлмарт» (головная структура «Юлмарта»). Он поступил в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти, но в базе пока не зарегистрирован. Сумма исковых требований – 65 млн рублей. Исковые требования связаны с кредитом в размере 750 млн рублей, выданным «Юлмарту» в 2016 г. По состоянию на декабрь 2016 г. просроченная задолженность по этому кредиту с учетом процентов составляла 758 млн рублей, но в марте «Юлмарт» выплатил большую часть долга, в результате чего просроченная задолженность сократилась до 65 млн рублей.