0/5

Новости сегодня

11:55 С началом Великого поста «Магнит» фиксирует рост продаж растительных продуктов
11:30 АКОРТ: Доля российских брендов в бытовой химии выросла более чем вдвое
11:05 «Пятерочка» вышла на рынок Забайкальского края
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
10:40 Порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля автоматически вернется к уровню в 200 евро
10:15 Стороны в сделке по продаже активов Yandex N.V. продлили срок закрытия ее первого этапа
09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
Все новости →

Главные новости индустрии моды: бренд M&S стал лидером по темпу и качеству развития

Главные новости индустрии моды: бренд M&S стал лидером по темпу и качеству развития
время публикации: 17:17  17 августа 2015 года
Теги: ТОП, Fashion
В нашей новой колонке мы будем рассказывать о самых громких новостях в сфере модной индустрии. Подробности в подборке.

Аналитики департамента по изучению розничной торговли в инвестиционном банке Morgan Stanley провели исследование среди одежных ритейлеров. В результате самым быстрорастущим брендом Великобритании в данном сегменте стал Marks & Spencer (M&S), обогнав такие известные бренды, как Topshop, ASOS, H&M и Next. Согласно опубликованным данным, с конца 2014 года именно M&S сделал самый большой и качественный рывок в своем развитии. Оценивались общие темпы роста компании, улучшение обслуживания клиентов, отзывы покупателей и другие параметры.

В марте 2015 года был анонсирован выход на российский рынок новой сети магазинов одежды F&F. Первые два магазина бренда должны были заработать в июле-августе. Однако на момент публикации материала ни один из магазинов F&F так и не был открыт. Позднее выяснилось, что проект заморожен и его дальнейшая судьба остается под вопросом.

15 августа befree открыл свой первый магазин в новой концепции в петербургском ТЦ «МЕГА Дыбенко». Общая площадь магазина – 503 м2, что делает его самым большим магазином бренда. Торговая площадь флагмана по сравнению с обычными магазинами увеличена в 1,5 раза. Данное событие стало первым этапом на пути реализации новой концепции befree и его перехода из нишевого стилевого позиционирования в формат глобального массового ритейла.

К концу сентября в России закроются магазины испанского одежного бренда Desigual. Представители "Джамилько" (дистрибьютор марки) отметили, что теперь данный бренд останется в РФ только в качестве мультибрендовых магазинов. А в ЛВБ, которая входит в группу "Джамилько", предположили, что магазины Desigual закрываются в связи с окончанием контракта с испанской компанией.
 
Hugo Boss намерен ускорить экспансию на китайском рынке и укрепить свои позиции в стране. О таких планах рассказал владелец одного из крупнейшего акционерного пакета в компании Гаетано Марзотто. Он отметил, что до недавнего времени продажи в Китае занимали лишь 10% в общем обороте ритейлера. В будущем этот показатель планируется увеличить. Однако один из топ-менеджеров Hugo Boss выразил сомнение, что в ближайшее время ритейлер сможет заметно нарастить продажи в Китае. 

После очередного скандала вокруг жестокого обращения с животными топовый дизайнер Стелла Маккартни заявила, что окончательно отказывается от использования меха, шерсти и кожи животных в своих коллекциях. На сегодня Маккартни приостановила работу с одним из своих поставщиков, которого уличили в жестоком обращении с животными. 

Inventive Retail Group займется развитием нового проекта в России – сетью детских мультибрендовых магазинов спортивной одежды и обуви Rookie. Первый магазин откроется уже в сентябре.

Если раньше люксовые бренды жаловались на разницу цен между товарами в Китае и Европе, то теперь аналогичную головную боль им приносит Бразилия. Из-за слабого курса национальной валюты Бразилии некоторые предметы роскоши здесь стоят дешевле, чем в том же Нью-Йорке. Разница в цене в некоторых категориях доходит вплоть до 1000 долларов. Производителям товаров класса люкс теперь опять придется варьировать и пересматривать ценники на свой ассортимент.