Лента Новостей
Все новости →Google: эра смартфонов закончилась
время публикации: 08:38 26 апреля 2016 года
В будущем гаджеты уступят место искусственному интеллекту
Генеральный директор интернет-компании Google Сундар Пичаи считает, что эра смартфонов подошла к концу. По его мнению, в ближайшем будущем гаджеты уступят свое место искусственному интеллекту, Vestifinance.
Нет, планшеты и телефоны никуда не денутся, просто произойдет смена приоритетов и пользоваться электронными устройствами станут иначе. Так, по прогнозам главы корпорации, на первое место выйдут разработки в области искусственного интеллекта, которые дают мгновенный доступ к необходимой информации.
Сама компания Google активно работает в данном направлении. К примеру интернет-гигант разработал знаменитый алгоритм AlphaGo, победивший чемпиона по древней игре го, которая до этого была непостижимой для компьютеров. Кроме того, Google ведет разработки в области автопилота, мобильных ассистентов - программ, встроенных в смартфоны и планшеты. Именно они, по мнению Пичаи, станут основой для смены приоритетов в области потребления информации.
Читайте также в новостях:
11:05, 30 января 2026
13:40, 28 января 2026
14:50, 26 января 2026
12:45, 23 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






