Лента Новостей
Все новости →HTC и LG впервые отказались от поставок флагманов в Россию
время публикации: 16:49 13 апреля 2016 года
Компании сделали выбор в пользу более дешевых смартфонов.
Производители смартфонов LG и HTC впервые отказались поставлять свои флагманские модели на российский рынок, заменив их на смартфоны подешевле. Теперь в Россию не попадут HTC 10 и LG G5. Вместо них официально будут продаваться упрощенные версии HTC 10 Lifestyle и LG G5 SE. Об этом Hi-Tech.Mail.ru.
"Россия окончательно стала страной эконом-класса. Платежеспособность населения стремительно снижается, и выводить на рынок в таких условиях дорогие флагманы могут себе позволить только компании со значительной маркетинговой поддержкой и сильным брендом – Samsung и Apple", - комментирует руководитель проекта Hi-Tech Mail.Ru Дмитрий Рябинин
Россияне действительно стали покупать смартфоны подешевле. Чаще всего от китайских производителей. Для поддержания спроса на прошлой неделе сразу несколько ритейлеров объявили о снижении цен на смартфоны, в числе которых "Связной", "Евросеть" и МТС.
До этого сообщалось, что "Евросеть" и "Связной" резко увеличили закупки смартфонов у вендоров. Как отмечали эксперты, таким образом ритейлеры готовились к ценовой войне.
Читайте также в новостях:
10:15, 01 июля 2025
11:30, 31 марта 2025
16:50, 28 марта 2025
10:40, 28 марта 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России






