Лента Новостей
Все новости →Хакеры взломали iPhone и iPad по Wi-Fi
время публикации: 12:06 15 апреля 2016 года
Техника Apple, не обновленная до iOS версии 9.3, оказалась уязвимой
Специалисты по кибербезопасности компании PacketSled смогли взломать iPhone и iPad и уничтожить их аккумуляторы. И все это с помощью самодельной точки доступа Wi-Fi. Свойство мобильных гаджетов подключаться к беспроводным сетям со знакомыми названиями сыграло с Apple злую шутку.
Программисты Патрик Келли и Мэтт Хэрриган создали точку доступа Wi-Fi, которая распознавалась гаджетами как знакомая, и заставили устройства подключиться к ней. Далее специально настроенный сервис изменил системную дату iPhone и iPad на 1 января 1970 года. Устройства, не обновленные до iOS версии 9.3, вышли из строя. Их аккумуляторы и вовсе начали нагреваться. Если менять дату вручную, гаджеты зависают, в данном же случае их батареи нагрелись до экстремальных температур и уже через 20 минут пришли в негодность.
О своем эксперименте программисты рассказали изданию . Они признались, что узнали об уязвимости еще до того, как Apple устранила ее в операционной системе iOS 9.3, но открыто заявлять об этом в СМИ не стали, чтобы не спровоцировать хакеров.
Читайте также в новостях:
13:35, 31 октября 2025
18:15, 28 октября 2025
20:15, 22 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






