Лента Новостей
Все новости →Крым лишится всех супермаркетов «Сильпо»
время публикации: 12:04 19 мая 2016 года
Их место займут магазины «Ассорти»
В СМИ появилась информация о том, что в Крыму закроются все супермаркеты украинской сети «Сильпо». На их место придут магазины ростовской компании «Ассорти». Пока это единственный ритейлер с материка, решившийся зайти на полуостров.
Сеть «Сильпо» насчитывает пять супермаркетов в Крыму: три в Севастополе, по одному в Симферополе и Ялте. Магазин, расположенный в здании центрального универмага Симферополя, закроется до конца мая. Аренда обходилась компании в 8 млн рублей в месяц, Крымская служба новостей.
«Ассорти» – региональная торговая сеть, основанная в 2009 году. Начала активно входить на крымский рынок в 2014 году: торговые точки были открыты практически во всех городах полуострова.
А вот крупные торговые сети не спешат в Крым. Тому есть ряд причин. «Одна из них – сложность поставки потребительской продукции в магазины с распределительных центров за пределами полуострова, – «Российской газете» председатель правления российской Ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов. – Также возможны проблемы с привлечением кредитных средств в иностранных банках в случае инвестирования в Крым. Некоторую настороженность вызывают и возможные иски со стороны бывших владельцев и украинских властей – в случае приобретения земельных участков и недвижимости».
Читайте также в новостях:
15:45, 02 ноября 2026
09:55, 02 ноября 2026
17:25, 30 октября 2026
16:10, 30 октября 2026
Самое популярное
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
«Ловись, кандидат»: как HR-таргетинг помогает закрывать массовые вакансии
-
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
-
Извинились — и стало хуже: почему шаблонные ответы раздражают покупателей
Конкурс кейсов






