Лента Новостей
Все новости →«Лента» переформатировала челябинские гипермаркеты «Молния – Spar»
время публикации: 11:05 14 ноября 2025 года
«Группа Лента» завершила процесс реформации пяти гипермаркетов в Челябинской области, входивших в сеть «Молния».
В частности, речь идет о четырех гипермаркетах в Челябинске и одном – в Миассе, которые отрылись после реконструкции магазинов, ранее работавших под брендом Spar.Ассортимент гипермаркетов насчитывает более 19 тысяч наименований товаров, в том числе товары собственных торговых марок «Ленты», свыше 320 позиций готовой еды и 200 – пекарни. Предложение местных производителей – это 570 позиций, 192 из которых представлены эксклюзивно в «Гипер Ленте». Покупатели могут приобрести более 260 азиатских товаров, спрос на которые растёт по всей стране.
Как рассказал директор торговой сети «Гипер Лента» Руслан Ардовский, все необходимые интеграционные процессы удалось оперативно реализовать. По его словам, в обновлённых магазинах трудятся сотрудники «Молнии». Особое внимание уделено тому, чтобы ассортимент гипермаркетов отвечал вкусам и потребностям местных жителей.
Напомним, что в июне 2026 года «Лента» заключила соглашения о приобретении компании ООО «Молл» – управляющей одной из крупнейших розничных торговых сетей в Челябинской области. В периметр сделки войдут 5 гипермаркетов, 18 супермаркетов и 49 магазинов у дома под брендом «Молния – Spar». В сделку также включены три распределительных центра, обеспечивающих оперативное снабжение сети. Сумма сделки не раскрывается.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:20, 10 марта 2026
10:15, 10 марта 2026
10:00, 07 марта 2026
09:25, 06 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
Конкурс кейсов






