Лента Новостей
Все новости →Leroy Merlin будет открывать магазины нового формата
время публикации: 08:46 06 апреля 2017 года
Помимо этого, Leroy Merlin начал экспорт произведенных в России товаров в Европу
Французский ритейлер стройматериалов Leroy Merlin анонсировал запуск нового формата магазинов. Первые такие торговые точки будут открываться с начала следующего года.
«Мы будет развивать формат немного более маленький для городов, где потенциал меньше, — 8 тыс. кв. метров, который будет дополнять формат 10 тыс. кв. метров», - RNS директора подразделения «Леруа Мерлен Россия» Венсана Жанти. По его словам, первый магазин нового формата будет открыт весной 2018 года в Алма-Ате в Казахстане.
Помимо этого, Leroy Merlin начал экспорт произведенных в России товаров в Европу в 2016 году. «Мы начали экспортировать сделанные в России межкомнатные двери, обои и ткани в Восточную Европу в прошлом году», — сказал директор по маркетингу сети гипермаркетов Leroy Merlin Филипп Мужо, уточнив, что речь идет о Польше и Украине. «Обои начали экспортировать год назад, а остальные товары в конце прошлого года и начале этого года, мы хотим продолжать экспорт — товары, сделанные в России, дешевле, чем в Восточной Европе».
Сейчас компания экспортирует небольшие объемы продукции, но планирует увеличить его в будущем.
Читайте также в новостях:
18:15, 23 июля 2024
12:00, 06 марта 2024
10:40, 27 февраля 2024
18:20, 04 декабря 2023
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...






