Лента Новостей
Все новости →LinkedIn не смог договориться с властями по поводу разблокировки соцсети
время публикации: 10:45 09 марта 2017 года
Соцсеть LinkedIn не смогла договориться с российскими властями о снятии блокировки, которая была введена в ноябре прошлого года за нарушение закона о хранении персональных данных граждан внутри страны.
Как говорится в сообщении Роскомнадзора, подконтрольная Microsoft компания не стала выполнять требования властей и отказалась от размещения данных граждан РФ на территории страны. Соответствующее письмо ведомство получило от вице-президента по международной публичной политике LinkedIn Corporation Пабло Л. Чавеса.
17 ноября 2016 года Роскомнадзор внес LinkedIn в реестр нарушителей закона о персональных данных, операторы должны начать блокировать сайта социальной сети.
Блокировка соцсети связана с неисполнением закона о хранении данных внутри страны. Судебный процесс состоялся еще в августе, но доступ к соцсети не был ранее заблокирован, так как LinkedIn подал апелляцию в Мосгорсуд, который 10 ноября оставил в силе решение суда первой инстанции.
Напомним, что, согласно действующему законодательству, сайты и системы, обеспечивающие прием, передачу, доставку и (или) обработку электронных сообщений пользователей Сети обязаны в течение шести месяцев хранить «на территории Российской Федерации информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети интернет».
Читайте также в новостях:
13:10, 20 марта 2026
18:10, 19 марта 2026
16:05, 10 марта 2026
20:15, 11 февраля 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






