0/5

Лента Новостей

20:45 34% россиян скрывают покупки на вторичном рынке — данные опроса
20:20 «Вкусвилл» провёл расследование по факту кишечной инфекции у ребёнка
19:55 Суды трёх инстанций оставили без рассмотрения иск Cartier к Sunlight
Как AI меняет путь к покупке в ритейле
19:30 SOKOLOV: 14% россиян рассчитывают на скидки в «Чёрную пятницу» при выборе новогодних подарков
19:05 Спрос на подарочные сертификаты в РФ вырос в 3,7 раза
18:40 ИКЕА пострадала от кибератаки на системы холодильного оборудования
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в октябре
18:15 SuperJob: 67% россиян сомневаются в скидках «Чёрной пятницы»
17:50 За девять месяцев прибыль Adidas выросла на 22,6%
17:25 Росстандарт утвердил новый ГОСТ на растворимый кофе
Как победить в высокий сезон: кейс Zigmund & Shtain и Kokoc Marketplaces
17:00 В столице окончен сезон работы летних веранд
16:35 С началом распродаж растет число фейковых магазинов популярных брендов
16:10 Fix Price ушёл с рынка Монголии, закрыв все свои магазины
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
15:45 Wildberries открыла корпоративный формат ПВЗ для крупных сетей
15:20 HENDERSON отметил трёхлетие после IPO на Московской бирже
14:55 Продажи импортного крепкого алкоголя выросли на 15%
«Улучшенная версия себя»: как ЗОЖ перепрошивает привычные FMCG-категории
10:00 Искусство как «повод остаться»: практическое руководство для ритейла
10:00 Готовим рекламу к сезону: бюджет, запуск и аналитика
10:00 Свой персонаж или чужая лицензия: что выгоднее ритейлеру
«Ловись, кандидат»: как HR-таргетинг помогает закрывать массовые вакансии
10:00 Как продвигать B2B-продукт через отраслевые медиа: цели, форматы, аналитика
Все новости →

Лучшие в екомме. Кого в этом году наградили премией «Большой Оборот»?

время публикации: 11:10  30 октября 2026 года
В завершении ежегодной осенней конференции «Электронная Торговля» прошла премия «Большой Оборот-2026». Совет выбрал победителей в 17 различных номинациях.
И кто же в десятке бизнесов, команд, проектов и людей нашей отрасли, сильнее всего впечатливших коллег? И кто, на этот раз, в списке лучших сервисов для электронной коммерции и омниканального ритейла? Знакомимся с победителями премии.

Прорыв года среди ритейлеров — это награда за самый быстрый и яркий рост за последний год. Победителем стала сеть книжных магазинов «Читай-Город».

Лучший омниканальный проект среди ритейлеров. Награда за результативное развитие омниканальности в компании – подключение новых каналов, внедрение IT- и организационных изменений, модернизация структуры компании. Победитель: бренд товаров для дома и здорового сна «АСКОНА».

Лучшая маркетинговая кампания российского онлайн-ритейлера

Лидера в этой номинации ищут среди компаний, сумевших доказать на практике, что хороший маркетинг ведёт к росту продаж даже в нестабильных условиях. А победителем выбирают бизнес, чья маркетинговая кампания стала самой яркой и коммерчески успешной. В 2026 году номинацию забрал интернет-магазин удобной мебели Divan.ru.

Лучший клиентский сервис

Победителем премии в данной номинации стал онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» — онлайн-ритейлер, организовавший операции так, чтобы быть ориентированным на клиента на всех стадиях совершения покупки.

Лучший бренд на маркетплейсе. Победитель: сеть магазинов уютных товаров для дома COZY HOME.

Лучший собственный ИТ-проект российского ритейлера

Статуэтку в этой номинации забрал интернет-магазин удобной мебели Divan.ru за внедрение силами внутренних подразделений компании IT-решений, оказавших положительное влияние на бизнес.

Большой Селлер — номинация, в которой награду получает самая успешная компания, начинавшая свою деятельность на маркетплейсах и выросшая за счет этого канала продаж. В этом году победителем стал бренд детской одежды Bossa Nova.

Лучший нишевый маркетплейс. Победитель: сеть строительных гипермаркетов «Лемана ПРО».

Лучший отечественный бренд — номинация для российских брендов, которые в 2026 году совершили прорыв: кратно нарастили узнаваемость и продажи. В 2026 году награду забрал бренд товаров для здорового сна и дома «АСКОНА».

Тарасова Таисия, руководитель Ecom & CTO, IDOL (входящий в Melon Fashion Group) получила признание в номинации «Лучший руководитель». Большой Совет премии сделал выбор в пользу топ-менеджера, который привел свою команду к выдающимся результатам в области онлайн- и омниканальных продаж.

Лучшим сервисом для электронной коммерции в номинации «Трафик и лидогенерация» стала группа компаний PIM Solutions.

В этом году Большой Совет выбрал сразу двух победителей в номинации "Последняя миля": служба доставки Dalli и DPD в России. Сервис обеих компаний был признан наиболее эффективным на завершающем этапе доставки: от склада до клиента или до точки выдачи.

Лучший сервис для электронной коммерции в номинации «Логистика для селлера и ритейла». Награда для компаний складской логистики и для тех, кто возит между городами и странами, создает IT-решения для логистики, нацеленной на отгрузки товаров селлеров крупных ecommerce-площадок. Статуэтку в номинации забрал логистический оператор СДЭК.

Лучшим сервисом для электронной коммерции в номинации «Разработка и интеграция» стал IT-интегратор для выхода бизнеса на новый уровень в ecommerce и ритейле AWG.

Лучшим сервисом для электронной коммерции в номинации «Автоматизация маркетинга» был признан RetaliCRM — единая платформа с широким функционалом для управления клиентским опытом и маркетинговыми инструментами.

Победителем в номинации «Продвижение на маркетплейсах» стало агентство комплексного маркетинга для ecommerce и маркетплейсов Brandformance.

Лучший сервис для электронной коммерции в номинации «Операционные решения для селлера». Победитель: IT-платформа и сервис автоматизации ценообразования для продавцов на маркетплейсах INDEEPA.

Второй тур голосования, в котором Большой Совет определил победителей, проходил в офлайне после завершения деловой программы конференции. Церемония награждения состоялась в пятницу, 16 октября, в московском Центре международной торговли.

Выглядело все впечатляюще, это был один из самых ярких и красивых завершающих аккордов конференции «Электронная Торговля – 2026».

Впрочем, там стоило побывать и ради связей, знакомств, деловых контактов в ритейле, ecommerce и профильной IT-индустрии.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности