0/5

Новости сегодня

18:00 В России инвестирует почти половина миллениалов и каждый третий «зумер»
17:35 На что обращают внимание россияне при выборе нового смартфона - исследование
17:05 Lamoda и LOVE REPUBLIC запустили благотворительный сбор выпускных образов для детей из нуждающихся семей
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
16:40 Продукция Аби получила знак Made in Russia
16:15 Производитель Knauf передаст бизнес в России местному менеджменту
15:45 Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства
Торговля густонаселённых городов, или как развить продовольственный хаб до небывалых высот
15:20 21 мая на NR LIVE пройдет эфир на тему «Нужны классные IT-специалисты: как аутстаффинг в IT решает эту задачу без рисков и ускоряет проекты»
14:55 Tesla снижает цены на некоторые модели электромобилей в ряде стран
14:30 ВЦИОМ: Две трети россиян не готовы отказаться от смартфона
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
14:05 «ВкусВилл» зафиксировал рост продаж категории «веганские продукты»
13:40 Как россияне относятся к китайским маркам автомобилей
13:15 «Мегафон» за первый квартал нарастил выручку на 10,5%
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
12:50 Desport сдаст часть площадей смежным по профилю компаниям
12:25 Хотят ли соискатели получать обратную связь после собеседования
12:00 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» развернула проект по созданию кастомизированных защитных аксессуаров для любых цифровых устройств

«М.Видео-Эльдорадо» развернула проект по созданию кастомизированных защитных аксессуаров для любых цифровых устройств
время публикации: 16:00  15 июля 2020 года
В 300 магазинах «М.Видео» и в 250 «Эльдорадо» уже установлено оборудование, с помощью которого покупатели смогут защитить свои гаджеты от царапин и трещин. В базе плоттера – более 5000 моделей устройств, даже самых старых. Поиск защиты для таких моделей вызывает у их обладателей особые затруднения.
Группа «М.Видео-Эльдорадо» (ПАО «М.видео», ММВБ: MVID), крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, запустила в 550 магазинах новую услугу по защите цифровой техники.

Обе торговые сети предлагают клиентам наклейку плёнки, вырезанной на специальном оборудовании под индивидуальные размеры любого устройства – смартфона, планшета, ноутбука, смарт-часов или фотоаппарата.

Новое оборудование имеет информацию о более чем 5 000 моделей цифровых гаджетов от 200 производителей – поэтому клиентам больше не придется искать подходящие по размеру аксессуары, даже для редких или устаревших устройств. При этом плоттер сделает все необходимые вырезы под динамики, кнопки или камеру.

Более того, сервис позволяет вырезать защитную плёнку не только для экрана, но и для задней крышки любого гаджета - смартфона, планшета, ноутбука, смарт-часов и фотоаппарата. Клиент может выбрать из нескольких вариантов защитного покрытия: прозрачную противоударную плёнку либо один из 30 видов декоративной рельефной плёнки, имитирующей поверхность кожи, карбона и других материалов. Сервис реализуется в партнёрстве с компаниями InterStep и Armorjack.

Плоттеры для подгонки защитных плёнок уже установлены в 300 магазинах «М.Видео» и 250 точках «Эльдорадо» более чем в 80 городах России. До конца лета компания планирует развернуть сервис ещё на 200 магазинов обоих брендов.

Ежедневно свыше 2000 клиентов пользуются этой услугой. В магазинах, где запущена услуга, ее используют при покупке каждого четвёртого смартфона. Стоимость услуги, включая нарезку и наклейку, составляет от 1000 до 4000 рублей в зависимости от габаритов устройства, а сам процесс от момента выбора модели и параметров до выдачи клиенту его устройства с наклеенной плёнкой занимает не более 10 минут.

«М.Видео» и «Эльдорадо» предоставляют гарантию 3 месяца на услугу наклейки. Если в течении того времени защита все-таки отклеится, сервисные инженеры бесплатно заменят ее.

«Создание кастомных аксессуаров – важный шаг на пути к персонализации в обслуживании клиента. Разнообразие гаджетов разных параметров уже велико и продолжает расти. Наш новый подход позволяет обеспечить ассортимент и доступность защитных аксессуаров здесь и сейчас. Покупатели могут выбрать из готовых решений, представленных в сети, либо попросить создать защиту под их устройство в индивидуальном дизайне», – рассказала директор направления «Финансовые услуги и сервисы» Группы «М.Видео-Эльдорадо» Валерия Шатковская.

Защитная плёнка, которая используется при изготовлении, состоит из семи слоёв композитного материала, которые обеспечивают надёжную защиту от царапин, повреждений, ударов, тепловых и химических воздействий. При этом плёнка не влияет на сенсорную чувствительность экрана, не искажает цвета и не меняет со временем свой цвет.

New Retail