0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

«Магнит» дал старт кампании по «Зелёной доставке»

«Магнит» дал старт кампании по «Зелёной доставке»
время публикации: 15:55  04 марта 2020 года
Торговая сеть «Магнит» презентовала первые грузовики, работающие на экологичном топливе.
После проведения тестов торговая сеть может до конца 2020 года перевести на газомоторное топливо до 250 единиц собственного автотранспорта. 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент, генеральный директор розничной сети Ян Дюннинг в рамках совместного визита в распределительный центр «Магнита» в п. Ишинский Тульской области дали старт кампании по «Зеленой доставке».

Руководство розничной сети представило первые автомобили, переведенные с дизельного на газомоторное топливо. Презентация прошла в крупнейшем логистическом комплексе региона, который обеспечивает продукцией 1 400 магазинов «Магнит» в Тульской, Белгородской, Воронежской, Калужской областях.

«Магнит» — это не только сеть магазинов, но один из крупнейших логистических операторов России. Собственный автопарк насчитывает около 5 600 единиц транспорта, которые ежедневно доставляют товары более чем в 20,5 тыс. торговых точек. Компания заинтересована в повышении эффективности логистики при одновременном снижении вредных выбросов в окружающую среду.

Представленные в рамках визита грузовики на газомоторном топливе являются одним из направлений масштабного проекта по переводу части автопарка «Магнита» на экологичное топливо. Тестовые машины будут эксплуатироваться в течение нескольких месяцев на длинных дистанциях для оценки эффективности и уровня снижения выбросов. Компания рассматривает возможность перевода около 250 автомобилей на газомоторное топливо до конца 2020 года.

«Мы очень внимательно относимся к вопросу охраны окружающей среды — это важный фактор доверия наших покупателей и партнеров к сети. В том числе мы стремимся выстраивать ответственную цепочку поставок. Проект перевода автотранспорта на газомоторное топливо – важная часть комплексного подхода к снижению компанией воздействия на окружающую среду в логистическом звене», — рассказал президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг.

Розничная сеть активно поддерживает тренд на ответственное потребление и заботится о сохранении экологии. Кроме снижения выбросов парниковых газов, «Магнит» в части логистики внедряет комплекс проектов по сокращению воздействия на окружающую среду. Так, компания нацелена на оптимизацию транспорта и переводит часть автопарка на использование среднетоннажных машин, которые потребляют меньше топлива, чем традиционные большегрузы.

Ожидается, что к 2023 году доля среднетоннажных машин в автопарке может составить 25-30%. Водители грузовиков «Магнита» используют в своей работе планшеты. Гаджеты существенно снижают потребление бумаги.

Также компания первой в отрасли начала использовать электронные транспортные накладные, которые заметно снизили потребление бумаги и картриджей для печати. В части сокращения потребления электроэнергии в 2019 году розничная сеть в своих распределительных центрах (РЦ) снизила мощности в пиковые часы на 20%, а за счет применения нового светотехнического оборудования сократила потребление электроэнергии на 7%.

Читайте также: Mail.ru Group и «Магнит» оценят влияние digital-кампаний на покупки в офлайне

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail