Лента Новостей
Все новости →Mail.Ru Group может приобрести сервис доставки еды Foodfox

Собеседники издания не раскрыли подробности сделки. Представители холдинга, основатель Foodfox Сергей Полиссар и один из инвесторов компании Александр Черняк отказались от комментариев.
По данным Kartoteka.ru, в 2016 году выручка Foodfox составила 8,9 млн рублей при убытке в 40,2 млн рублей. По собственным данным компании, её годовая выручка превышает $10 млн.
Foodfox — агрегатор доставки еды из ресторанов с собственной службой доставки. Сервис основали выходцы из Lamoda Максим Фирсов и Сергей Полиссар. Компания сотрудничает с более чем тысячей ресторанов, в числе которых «Кофемания», Mushrooms, Prime, Torro Grill, «Хлеб насущный» и другие.
В июне 2016 года компания привлекла $5 млн от пула инвесторов, в том числе фонда Target Global. На тот момент фонд оценивал Foodfox в $10-20 млн.
В ноябре 2016 года Mail.Ru Group объявила о покупке 100% сервиса доставки еды Delivery Club, сумма сделки составила $100 млн. В мае 2017 года холдинг приобрёл сервис ZakaZaka за сумму около $18 млн.
Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.
Самое популярное
-
Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
-
Рынок логистики 2024-2025: рост оборотов грузоперевозчиков, падение маржинальнос...
-
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
-
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о мис...
-
«Магнолия» усиливает клиентскую лояльность с решением АСТОР