0/5

Лента Новостей

20:45 PepsiCo не видит рисков в массовом распространении препаратов для похудения
20:20 Борщевой набор овощей за неделю подорожал в среднем на 1,1%
19:55 ФАС взяла на контроль ценообразование на хлеб и маргарин
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
19:30 Балансодержатель ТЦ «Метрополис» перешел новому управленцу
19:05 Состояние Илона Маска впервые в мире превысило отметку в $800 млрд
18:40 Более половины россиян остаются на связи после работы
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
18:10 Торговые сети смогут использовать MAX для выдачи дисконтных карт
17:45 РОМИР: почти треть опрошенных россиян «заедают» стресс
17:20 На рынок России впервые вышел австрийский бренд Zanier
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
16:55 Число покупок непродовольственных товаров за год снизилось на 8%
16:30 Доля проблемных долгов по кредитам достигла максимального значения
16:05 Роспотребнадзор предлагает распространить обязательную маркировку на вейпы
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
15:40 ФАС готовит меры экономического регулирования рыбного рынка
15:15 «Группа Лента» тестирует «Утконос» как формат эконом-сегмента
14:50 Подарки к свиданию за пять лет подорожали на 40%
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
14:25 «Магнит Доставка» нарастила число заказов почти вдвое в 2025 году
14:00 Импорт новых автомобилей в январе снизился на четверть
13:35 Flowwow меняет название на Флаувау
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
13:10 «Магнит» отказался продать «Ленте» свои гипермаркеты
12:45 «Белый список» Минцифры пополнился интернет-ресурсами ритейлеров и служб доставки
12:30 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
12:20 Суд отменил арест счетов и активов аптечной сети «36,6»
11:55 Экс-директор по развитию бизнеса в Ferrero возглавил WK Kellogg
11:30 Россияне стали есть меньше пельменей – аналитика Эвотор
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
11:05 restore: разместила биржевые облигации на сумму в 2 млрд рублей
10:40 «М.Видео» назвала самые популярные бренды смарт-часов в 2025 году
10:15 Восстановительный рост DIY-рынка в России ожидается ближе к концу года – INFOLine
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
09:50 Выручка компаний МСБ в 2025 году увеличилась на 8%
09:25 Магазины одежды за год сократили долю площадей в ТЦ на 10-15%
10:00 Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
Все новости →

«Максидом» вошел в число лидеров среди DIY-сетей России по темпам развития

время публикации: 10:17  31 марта 2016 года
Теги: Максидом
За минувший год петербургская сеть приросла по торговой площади на 19%, открыв два гипермаркета в Свердловской и Самарской областях.
Петербургская сеть «Максидом» вошла в число лидеров по приросту торговых площадей  среди крупнейших DIY-ритейлеров России, уступив по данному показателю лишь французской сети Leroy Merlin, которая по итогам 2015 года приросла на 24%. Такие данные содержатся в ежегодном исследовании информационно-аналитического агентства INFOLine «Рынок DIY РФ. Итоги 2015 года. Тенденции 2016 года. Прогноз до 2018 года»

За минувший год ритейлер увеличил торговую площадь на 19%, новые гипермаркеты сети (общей площадью 20,3 тыс.кв.м.) открылись в Свердловской и Самарской областях. Как рассказала член совета директоров ООО "Максидом" Мария Евневич, в настоящее время продолжается строительство двух новых гипермаркетов сети – в Уфе и Санкт-Петербурге. Точные сроки открытия топ-менеджер пока не озвучивает.



По данным INFOLine, на сегодняшний момент сеть развивает 11 гипермаркетов общей торговой площадью 126,4 тыс. кв.м. 7 торговых точек ритейлера расположены в Санкт-Петербурге, по одному гипермаркету работает в Нижегородской, Самарской, Свердловской областях и республике Татарстан.
Компания также продолжает развивать и online-канал продаж. В 2015 году компания "Максидом" перезапустила с новым дизайном свой интернет-магазин. Как отмечает Мария Евневич, по итогам года количество заказов через Интернет увеличилось на 50%.

«Популярность online-шоппинга растет. Количество заказов в нашем интернет-магазине в 2015 г, по сравнению с 2014 г. увеличилось на 50%, однако здесь следует учитывать эффект низкой базы: наш интернет-магазин очень невелик. Совсем не факт, что такие темпы роста удастся сохранить при достижении значимых объёмов продаж», - говорит топ-менеджер.

Как отмечают специалисты INFOLine, в 2015 году DIY-ритейлеры продолжили активное развитие online-канала продаж. В минувшем году традиционные сети рынка строительно-отделочных материалов, товаров для дома и ремонта открыли более 30 новых интернет-магазинов. К началу 2016 года из 350 крупнейших сетей DIY уже 180 предоставляют полноценный сервис для своих клиентов покупок через Интернет, свидетельствуют данные исследования INFOLine «Рынок DIY России. Итоги 2015 года. Тенденции 2016 года. Прогноз до 2018 года». Что характерно, именно в 2015 году интернет-магазины запустили и начали развивать сразу несколько сетей, входящих в ТОP-10 DIY-ритейлеров России (стал доступен для потребителей интернет-магазин лидера рынка DIY России Leroy Merlin и сети OBI).

Подробно о развитии и планах по дальнейшему расширению сети  член совета директоров компании «Максидом» Мария Евневич расскажет 5 апреля в рамках V Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», который ежегодно является основным из центральных событий выставки строительных и отделочных материалов MosBuild.