Лента Новостей
Все новости →«Мегафон» подал ходатайство в ФАС о выкупе 50% «Евросети» у «Вымпелкома»

время публикации: 18:59 14 июля 2017 года
Таким образом, «Мегафон» планирует консолидировать 100% «Евросети»
12 июля «Мегафон» подал ходатайство в ФАС о выкупе 50% «Евросети» у «Вымпелкома», сообщили RNS в пресс-службе оператора. Таким образом, «Мегафон» планирует консолидировать 100% «Евросети».
«Сегодня мы подали ходатайство в ФАС», – подтвердила представитель «Мегафона» Юлия Дорохина.
ФАС рассмотрит ходатайство в течение 30 дней.
«На основе договоренности, достигнутой между сторонами, «Мегафон» приобретет у «Вымпелкома» принадлежащую компании долю в размере 50% акций «Евросети» и доведет свою долю владения до 100%. При этом «Евросеть» останется на рынке как операционная компания. ПАО «Вымпелком», в свою очередь, приобретет половину розничных салонов «Евросети», – уточнили в «Мегафоне».
В «Евросети», в свою очередь, отметили, что компания будет развиваться как самостоятельная компания, продолжая работать на рынке мобильной электроники и портативной техники, а также финансовых сервисов и дополнительных услуг.
Сумма сделки не раскрывается.
Читайте также в новостях:
16:40, 14 апреля 2025
15:45, 10 марта 2025
18:35, 04 марта 2025
12:25, 21 февраля 2025
Самое популярное
-
Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
-
Рынок логистики 2024-2025: рост оборотов грузоперевозчиков, падение маржинальнос...
-
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
-
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о мис...
-
«Магнолия» усиливает клиентскую лояльность с решением АСТОР