Лента Новостей
Все новости →Минфин предлагает электронные документы для подтверждения легальности алкоголя
время публикации: 19:50 23 октября 2025 года
Фото: Freepik
Минфин России подготовил проект постановления правительства РФ об утверждении электронных документов, которые будут использоваться для подтверждения легальности алкогольной и спиртосодержащей продукции взамен товарно-транспортной накладной.
Постановлением будет определено содержание таких документов и порядок их использования. Представление электронного документа сделает подтверждение легальности товара надежнее и позволит сократить предпринимателям расходы на аналоговые документы.В нем отмечается, что для подтверждения легальности пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей непищевой продукции предлагается установить универсальные передаточные документы, представляемые в системе мониторинга товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, - ГИС МТ.
Для подтверждения легальности остальной алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также этилового спирта предлагается использовать заявку о фиксации информации в ЕГАИС, добавили в Минфине.
Читайте также:
Суд отказал сети «Красное&Белое» в отмене приостановки лицензии в Вологодской области
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:40, 05 декабря 2025
13:10, 03 декабря 2025
09:25, 03 декабря 2025
19:00, 02 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






