Лента Новостей
Все новости →Мировые поставки смартфонов впервые за всю историю показали падение
время публикации: 12:18 29 апреля 2016 года
Пока что мировое лидерство по числу поставок сохраняет южнокорейский производитель Samsung.
Впервые в истории мировые поставки смартфонов за первый квартал 2016 года упали на 3% до 334,6 млн единиц в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом VC.ru со ссылкой на аналитиков Strategy Analytics.
По их мнению, падение поставок связано с началом насыщения крупнейших мировых рынков смартфонов, в первую очередь китайского. Вторая причина - рост опасений потребителей о состоянии экономики.
Пока что мировое лидерство по числу поставок сохраняет южнокорейский производитель Samsung, который за отчетный период отгрузил 79 млн устройств. Это на 4,5% меньше, чем в первом квартале 2015 года. В целом, доля компании на рынке сократилась с 24% до 23,6%.
Второе место держит Apple с 51,2 млн поставленных смартфонов. Это на 16% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Доля американской компании снизилась с 17,7% до 15,3%.
Замыкает тройку лидеров Huawei, поставки которой остались на уровне прошлого года, тогда как по итогам первого квартала 2015 года. Её доля выросла с 5% до 8%.
Читайте также в новостях:
13:35, 31 октября 2025
12:25, 27 октября 2025
10:45, 09 октября 2025
20:45, 07 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






