Лента Новостей
Все новости →Новый фонд Sistema Venture Capital ищет стартапы
время публикации: 11:51 13 апреля 2016 года
Фонд собрал 10 млрд рублей от инвесторов и уже приступил к работе
Стартапы могут ликовать! На венчурном рынке появился новый игрок — фонд АФК «Система» Sistema Venture Capital. Он уже поднял 10 млрд рублей и начал свою работу.
Основными направлениями для инвестиций станут платформенные решения, маркетплейсы, проекты в сфере «интернета вещей», рекламных и финансовых технологий, а также сервисы в области коммуникаций и развлечений, в том числе онлайн-игры. Фонд будет вкладывать в проекты из России и стран СНГ,
Что интересует Sistema VC: технология должна быть глобальной и ориентированной на мобильные устройства, стадия развития компании — не ниже раунда А.
Прием заявок от стартапов уже начался. «Что мы готовы предложить: инвестиции для развития, масштабную поддержку стартапа, включая GR и расширение рынков сбыта, помощь в достижении устойчивой доходности, выход на международные рынки, инфраструктуру партнеров для пилотирования новых технологий и сервисов», —
Инвестор планирует покупать миноритарную долю в проекте либо приобретать контрольный пакет, с целью превратить стартап в лидера рынка в течение трех-пяти лет.
Кстати, свою первую сделку Sistema VC может закрыть в ближайшее время. Сейчас идут переговоры о покупке контрольного пакета в компании «Эрфид», российского разработчика софта и комплексных решений на основе RFID-технологии.
Читайте также в новостях:
16:10, 25 декабря 2024
13:35, 24 декабря 2024
13:00, 27 апреля 2024
18:20, 25 января 2024
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Как предпринимателю найти специалиста по Яндекс Директу и не потерять бюджет