Лента Новостей
Все новости →Объем розничной торговли снизился на 7% в первом квартале
время публикации: 15:45 18 мая 2023 года
Объем розничной торговли уменьшился на 7,3% в первом квартале 2023 года по отношению к первому кварталу 2022 года, сообщили в Росстате.
Индекс физического объема валового внутреннего продукта сократился на 1,9% за аналогичный период.В Росстате отметили, что итоговое падение ВВП оказалось меньше, чем прогнозируемое в Минэкономразвития, где предсказывали уменьшение показателя на 2,2 процента за первый квартал текущего года в сравнении с январем — апрелем 2022 года.
Ранее Всемирный банк (ВБ) улучшил прогноз по экономике России в 2023 году. Если ранее ВБ ожидал падения российской экономики на 3,3%, то новый прогноз организации предполагает, что ВВП снизится на 0,2%, следует из доклада банка о состоянии экономик стран Восточной Европы и Центральной Азии.
Однако перспективы 2024 года, с точки зрения ВБ, все более неопределенны. В январе банк ожидал рост ВВП РФ в 2024 году на 1,6%, при этом новый прогноз сдержаннее — 1,2%.
Источник: Парламентская газета
Читайте также:
NielsenIQ: россияне стали чаще посещать хард-дискаунтеры
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 28 сентября 2026
11:35, 28 сентября 2026
19:55, 24 сентября 2026
17:25, 18 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






