Лента Новостей
Все новости →Основатель «Магнита» сократил долю в компании

время публикации: 17:11 01 апреля 2016 года
Теперь Сергею Галицкому принадлежит 35,1% крупнейшего российского продовольственного ритейлера.
Основатель и совладелец «Магнита» Сергей Галицкий на 3,56% снизил долю в компании – с 38,7% до 35,1%. Об этом говорится в сообщении ритейлера.
В феврале 2015 г. за один день были собраны заявки на 1% «Магнита», Галицкий получил 9,8 млрд руб. Такой пакет на закрытие торгов на Лондонской фондовой бирже 3 февраля 2016 г. стоил $170 млн (13,3 млрд руб.).
В феврале Галицкий сообщал о своих намерениях продавать по 1-1,5% «Магнита» каждый год.
По мнению аналитиков, в случае постепенного уменьшения доли Галицкого в «Магните», ее размер в течение 9-10 лет сократится до 25%, которые все еще будут сохранять за ним право серьезно влиять на главные решения в компании. Аналитики заметили, что «Магнит» является, возможно, единственной российской компанией, развивающейся по западной модели, после проведения IPO, что дает ощущение понимания ситуации западным инвесторам.
Читайте также в новостях:
11:10, 16 мая 2025
09:25, 15 мая 2025
14:25, 07 мая 2025
12:20, 05 мая 2025
Самое популярное
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Риск-инжиниринг: как минимизировать потери и повысить прибыль своего бизнеса на ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Перенос бизнеса в облако: кому и зачем это нужно
-
Делим пироги на части: как мини-форматы становятся конкурентным преимуществом?