Лента Новостей
Все новости →OZON.ru запустил новый склад в Краснодаре

На церемонии открытия склада был подписан меморандум о намерении сотрудничества между OZON.ru и Союзом «Торгово-промышленная палата Краснодарского края». Данное соглашение направленно на обеспечение устойчивого развития экономики региона, социальной стабильности и поддержки товаров, произведённых на Кубани, говорится в релизе компании.
Российский онлайн-магазин инвестировал в складские помещения Краснодара свыше 100 млн. рублей. На данный момент на складе работает 50 человек, в ближайшее время количество сотрудников увеличится до 100.
Отмечается, что OZON.ru решил расширить складские мощности в Краснодаре с учетом потенциала роста продаж: за первое полугодие 2017 года продажи в городе возросли на 20%, рост всего OZON.ru за первые 6 месяцев 2017 составил 34%. При этом за два первых тестовых месяца (июль и август) продажи в Краснодаре выросли на 60%. Сейчас 70% продаж магазина приходятся на долю Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ЮФО принадлежит только 4% доли в продажах.
Если раньше покупатели ждали доставки заказа до 9 дней, то теперь для краснодарцев и жителей соседних регионов товар будет доставляться на следующий день после оформления заказа. Похожий комплекс есть в Екатеринбурге, Казани. Центральный крупнейший склад ритейлера расположен в Твери, его площадь составляет 42 тысяч квадратных метров.
«Именно с Краснодара и начнется экспансия онлайн-ритейлера в ЮФО. После запуска складского комплекса в Краснодаре мы рассчитываем увеличить количество заказов в ЮФО в три раза. В 2016 году покупатели из ЮФО совершили 335 тысяч заказов на OZON.ru. Мы планируем, что количество покупок превысит 1 миллион благодаря удобству и высокой скорости доставки товара в 2019 году» – комментирует генеральный директор OZON.ru Дэнни Перекальски.
Средний чек покупок в Краснодаре – 2900 рублей, это на 200 рублей больше, чем в среднем по компании. В Краснодаре сегодня работают 32 пункта выдачи заказов и почтоматов. Краснодарцы предпочитают забирать покупки самостоятельно – 67% заказов приходится на самовывоз, 33% заказов – доставляют курьеры.
Читайте также:
Ozon начал торговать крупной бытовой техникой
Онлайн-магазин OZON.ru подвел итоги полугодия
Самое интересное на нашем канале в Telegram.
Самое популярное
-
Подготовка к обязательной маркировке игрушек: что должен знать импортер
-
От MVP до миллионной аудитории: кейс развития приложения для ритейлера сферы раз...
-
Как учитывать «черных лебедей» при прогнозировании спроса
-
EcomWeekend Club: что дает самое активное сообщество российского екома и как ста...
-
Soft skills, без которых не обойтись в 2025 году: ключевые навыки в эпоху неопре...