Лента Новостей
Все новости →Петербургские батоны превзошли московские
В ЦФО исследовали батоны 65 торговых марок - у 12 брендов (почти все - из Москвы и Подмосковья) нашли нарушения. В СЗФО выборка была заметно меньше - 16 марок из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Ленинградской и Новгородской областей, Республики Коми и Петербурга.
«Как показали результаты экспертизы, броматами и фосфатами никто из производителей свой хлеб не «улучшал». Качественными и безопасными признаны батоны 11 торговых марок, причем четыре из них получили статус «товаров повышенного качества», - отмечают в Роскачестве. Лучшими производителями признаны петербургские «Дарница», «Каравай» и «Ржевка-хлеб», а также «Череповецхлеб».
При этом лишь один производитель попал в «черный список» экспертов. В батонах производства ТМ «Хлебопек» обнаружили заниженную долю жира - на 28 процентов ниже госта.
«Таким образом, в целом в регионах СЗФО продается хороший хлеб: продукция 15 брендов является качественной. Лидерами стали Санкт-Петербург и Вологодская область», - добавили в Роскачестве.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.
Источник:
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Конкурс кейсов






