Лента Новостей
Все новости →Prada закроет несколько магазинов на фоне падения прибыли
время публикации: 12:37 12 апреля 2016 года
Чистая прибыль модного бренда упала на 26,6% год к году и составила 330,89 млн евро.
Итальянский дом моды Prada объявил о решении закрыть ряд магазинов после новости о снижении прибыли компании. Об этом Reuters.
Накануне Prada опубликовал отчетность по итогам 2015 года, согласно которой, годовая прибыль показала более сильное падение, чем ожидалось. Так, чистая прибыль модного бренда упала на 26,6% год к году и составила 330,89 млн евро. Выручка снизилась на 0,1%, до 3,55 млрд евро. На доходах компании негативно сказалось снижение на крупнейшем для нее рынке — в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Главный финансовый директор Prada Алессандра Коццани после этого заявила, что бренд уравновесит открытия новых магазинов и закрытия и постарается сохранять текущие расходы на одном уровне. «Розничная сеть <...> точно не изменится в 2016 году и возможно также в 2017. Мы работаем над улучшением продуктивности магазинов», — сказала она.
Директор по стратегическому маркетингу Prada Стефано Кантино заявил, что компания также снизит разницу между ценами на новую продукцию для разных регионов до 10%.
Читайте также в новостях:
20:20, 23 июня 2025
10:40, 06 мая 2025
17:45, 10 апреля 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепоч...






