Лента Новостей
Все новости →Продавцов алкоголя хотят вывести в белую зону
время публикации: 10:46 05 мая 2016 года
Это можно будет сделать за счет снижения госпошлины за лицензию на продажу алкоголя.
Минэкономразвития порекомендовало Минпромторгу рассмотреть снижение госпошлины за лицензию на продажу алкоголя с 65 тысяч до 8 тысяч рублей. При этом лицензию хотят сделать обязательной для всех продавцов. Это поможет вывести магазины, работающие без лицензии, из серой в белую зону.
Как "Коммерсантъ", Минпромторг уже ранее разрабатывал подобный проект. Министерство предлагало дифференцировать размер госпошлины за лицензию в зависимости от числа торговых объектов и их расположения.
Минпромторг также предлагал снизить размер госпошлины, но не так сильно. В селах госпошлину за лицензию на продажу алкоголя хотели снизить до 20 тысяч рублей, в небольших городах с населением до 200 тысяч человек этот показатель мог составить 30 тысяч рублей, а в остальных населенных пунктах — 50 тысяч рублей.
Читайте также в новостях:
11:30, 12 января 2026
18:10, 29 декабря 2025
09:50, 29 декабря 2025
14:55, 24 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






