Лента Новостей
Все новости →Продажи Apple упали впервые с 2003 года

время публикации: 12:49 27 апреля 2016 года
Прибыль корпорации снизилась почти на четверть
Американская компания Apple
Продажи iPhone упали на 16%. В 2015 году было реализовано 61,2 тыс. устройств, в этом году — 51,2 тыс. Продажи iPad также сократились — на 19%, с 12,6 тыс. до 12,3 тыс.
В Apple объясняют снижение продаж общей стагнацией на мировом рынке смартфонов. «Наша команда хорошо показала себя в текущих сложных экономических условиях, — сказал глава Apple Тим Кук. — Мы очень рады продолжающемуся росту выручки от нашего сервисного подразделения — и все это благодаря отличной экосистеме Apple и нашей растущей базе, которая уже сейчас превысила 1 млрд активных устройств».
Эксперты говорят о том, что на рынке нет ничего нового с технологической точки зрения, что заставило бы потребителей массово обновлять свои устройства. «Скорее всего, мы увидим, что люди будут продолжать пользоваться уже имеющимися моделями, как в свое время происходило с ПК», —
Читайте также в новостях:
16:55, 21 марта 2025
20:45, 13 марта 2025
11:10, 07 марта 2025
11:55, 03 марта 2025
Самое популярное
-
FMCG: топ трендов 2025 в покупательском поведении
-
Смарт или не смарт? Как умные указатели Directorix® совершили рекламную революци...
-
Как ритейлеру запустить ритейл медиа и зарабатывать на кликаут-рекламе
-
Гибридная геймификация в программах лояльности: как работает главная механика 20...
-
ИИ-цыганство: как бизнесу не попасться на модный тренд