Лента Новостей
Все новости →Сигареты «Прима» стали самыми подделываемыми в России
время публикации: 13:21 10 мая 2016 года
За год доля марки среди всей контрафактной продукции выросла с 2% до 44%
Сигареты «Прима» стали лидером контрафактного табачного рынка в России. За год доля марки среди всей нелегальной продукции увеличилась с 2% до 44%. По этим показателям «Прима» обогнала даже международные бренды. Такие данные были получены в ходе исследования «TNS Россия».
Согласно данным, контрафактную «Приму» продавали по цене от 25 до 38 рублей (сигареты стоили столько в 2013 году). Сейчас же максимальные цены на эту марку от разных производителей колеблются от 50 до 74 рублей. Таким образом, левые сигареты стоят в два раза дешевле.
Эксперты связывают рост поделок марки с увеличением акциза и снижением покупательной способности. Теперь потребители вынуждены экономить не только на легальных, но и на нелегальных сигаретах, «Коммерсантъ».
Общая доля контрафактной продукции на табачном рынке в нашей стране в I квартале составила 1,1%, что на 0,2% меньше показателя прошлогоднего года.
Читайте также в новостях:
17:55, 20 января 2026
16:10, 16 января 2026
13:35, 24 декабря 2025
15:40, 18 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...






