Лента Новостей
Все новости →Составлен рейтинг самых популярных франшиз 2015 года
время публикации: 08:40 02 июня 2016 года
Топ-30 представил РБК
Названы самые популярные франшизы в России за 2015 год. На первом месте в , составленном РБК, компания «1С». В прошлом году число партнеров разработчика выросло на 10%, на 748 новых договоров пришлось 90 досрочно расторгнутых.
Основатель «1С» Борис Нуралиев отмечает, что компания не форсирует появление новых партнеров: «Мы занимаем довольно большую часть рынка, и конкуренция здесь как соль в супе: чтобы суп был съедобный, ее должно быть не слишком много и не слишком мало», — рассказал предприниматель.
Вторую строчку в топ-30 занимает справочная система «Консультант плюс», выдавшая в 2015 году 187 новых франшиз и расторгнувшая 11 ранее заключенных договоров. Замыкает тройку лидеров сеть магазинов косметики Yves Rocher. Компания заключила 114 новых договоров и расторгла 211 ранее подписанных.
В пятерку лучших франшиз также вошли медицинские центры «Инвитро» и «Гемотест». На шестом месте рейтинга сеть заведений общественного питания Subway, на седьмой позиции шинные центры Vianor. В топ-10 также представлены сеть пиццерий «Додо Пицца», сеть кафе-мороженого «33 пингвина» и интернет-ритейлер «220 вольт».
Читайте также в новостях:
15:20, 16 сентября 2026
13:40, 15 сентября 2026
11:10, 08 сентября 2026
12:00, 02 сентября 2026
Самое популярное
-
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
-
Кейс «Лемана ПРО»: как цифровые ценники изменили клиентский опыт в магазинах сети
-
Куда утекает бюджет: почему контекстная реклама перестала окупаться, и как вернуть ей эффективность
-
Трафик — главная проблема нового сайта, о которой забывают
-
Порог, дедлайн и метрика: три решения, без которых рекламный бюджет на Wildberries утекает сам
Конкурс кейсов






