Лента Новостей
Все новости →Совладелец «Шоколадницы» приобрел долю в поставщике еды для «Сапсанов»
Рузанов, который также является совладельцем GeoProMining и основателем фонда прямых инвестиций Acmero Capital, купил 50-процентную долю конечного бенефициара компании «Якутскгеофизик» Симана Поваренкина, который вышел из состава акционеров RBE Group в мае прошлого года.
Оставшиеся 50% компании принадлежат генеральному директору RBE Group Андрею Шокину (20%) и Ладе Кочарян (30%).
В декабре 2014 года «Шоколадница», которая развивает одноименную сеть кофеен, а также кафе «Кофе Хауз», «Азия кафе» и «Ваби Саби» продала 40% акций гонконгской инвестиционной компании Acmero Capital, принадлежащей Поваренкину.
В июле 2017 года «Шоколадница» продала придорожные кафе под брендами Mgrillcafe и Mcafe компании RBE Group. Сумма сделки не называлась.
RBE Group — компания, оказывающая услуги по кейтерингу, индустриальному питанию, клинингу и энергосервису. В 2014 году она вышла на рынок питания на транспорте. В группу RBE вошли компания «Единая сеть питания», производящая рационы питания для железной дороги, а также «ЕСП-Сервис», которая обслуживает поезда «Сапсан», «Стриж» и «Ласточка», говорится на сайте компании. До конца 2012 года RBE Group была крупнейшим поставщиком питания для армии, сообщал Forbes.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Самое популярное
-
Отсрочка для маркировки остатков в легпроме и новые эксперименты: что в планах у...
-
Обязательная маркировка косметики: как перестроить бизнес-процессы и избежать по...
-
Кейс GBS: как комплексное логистическое решение помогло Ozon запустить продажу т...
-
Понять свое место: как с помощью отзывов проанализировать конкурентов по индустр...
-
Кейс AstraZeneca: как за 4,5 месяца создать корпоративную соцсеть для 2000 сотру...