0/5

Новости сегодня

17:45 Старт обязательной маркировки ювелирных изделий перенесут на 2025 год
17:20 Люксовые бренды могут освободить бутики в РФ к концу года – эксперт
16:55 «Перекрёсток» договорился о прямых поставках дальневосточного минтая
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
16:05 Средний доход ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
Все новости →

Старт продаж смартфонов Galaxy S7 и S7 edge позволил Samsung увеличить выручку

Старт продаж смартфонов Galaxy S7 и S7 edge позволил Samsung увеличить выручку
время публикации: 11:00  03 мая 2016 года
Теги:
Компания опубликовала финансовые показатели за I квартал текущего года

Южнокорейский производитель электроники Samsung представил финансовые результаты за I квартал 2016 года. Согласно данным, выручка компании составила 49,78 трлн вон (43,6 млрд долларов), что на 5,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Операционная прибыль достигла 6,68 трлн вон (5,86 млрд долларов) и превысила прошлогодний показатель на 12%.

Рост совокупного дохода в I квартале обусловлен успешным стартом продаж флагманских смартфонов Galaxy S7 и S7 edge, расширением ассортимента устройств для хранения данных, увеличением объема поставок 14-нм полупроводников, а также ростом продаж OLED панелей.

К примеру, подразделение Memory продемонстрировало устойчивые результаты благодаря расширению продаж продуктов с высокой добавленной стоимостью и сокращению издержек с помощью миграции технологий в сегментах DRAM и NAND. Доходы подразделения System LSI выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря росту спроса на 14-нм полупроводники, однако оказались ниже, чем в предыдущем квартале.

Совокупная выручка подразделения профессиональных панелей (Display Panel) снизилась в связи с резким спадом доходов от продаж LCD панелей, в то же время показатели OLED панелей выросли в основном за счет Galaxy S7. Временное снижение результатов продаж LCD дисплеев вызвано адаптацией к новым технологическим процессам, а также снижением цен на телевизионные панели.

Подразделение IT & Mobile отмечает уверенный рост доходов как по сравнению с прошлым годом, так и по сравнению с предыдущим кварталом, в основном благодаря запуску нового флагмана Galaxy S7, который продемонстрировал  отличные результаты продаж, а также повышению экономической эффективности за счет совершенствования линейки смартфонов среднего и нижнего ценовых сегментов. Несмотря на то, что в первом квартале компания однократно осуществила большой объем выплат за лицензирование, их влияние на размер операционной прибыли было незначительным: объем затрат не превысил 1% от общей выручки подразделения.

Подразделение потребительской электроники (CE) добилось значительного роста доходов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года благодаря расширению продаж премиальных моделей телевизоров, таких, как SUHD TV и Curved TV, на рынках развитых стран, а также значительного повышения продаж бытовой техники премиум-класса в Северной Америке.

Во II квартале компания прогнозирует устойчивые результаты бизнеса благодаря стабильным доходам подразделений IT & Mobile и Semiconductors, а также росту подразделений CE и Display Panel.