0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

«Связной» начинает продажи смартфонов Xiaomi в России

«Связной» начинает продажи смартфонов Xiaomi в России
время публикации: 16:25  25 мая 2016 года
Теги: Связной
«Связной» открыл предзаказ на смартфоны Xiaomi Mi4i, устройства будут продаваться в розничной сети и онлайн-канале компании. 
«Связной» первым среди российских федеральных сетей начинает продажи смартфона Xiaomi Mi4i -  популярного устройства от мирового лидера по продажам smart-гаджетов*. Интернет-магазин компании открывает прием предзаказов на устройство 25 мая для жителей всех 919 городов присутствия «Связного». Продажи стартуют в июне в интернет-магазине компании и в ряде магазинов ритейлера на территории России.  
  
Покупатели смогут приобрести две модификации устройства – с объемом памяти 16 Гб за 15 990 рублей и 32 Гб за 18 990 рублей. Среди доступных цветовых решений – черный и белый. 
  
«Я с уверенностью могу назвать Xiaomi самым ожидаемым брендом smart-гаджетов на российском рынке, - отмечает президент ритейлера «Связной» Евгений Давыдович. – Появление популярного флагманского смартфона в ассортименте позволит «Связному» привлечь тех покупателей, кто раньше был вынужден покупать этот смартфон у небольших игроков. Теперь клиентам доступны все преимущества федерального ритейлера, прежде всего оперативная доставка, а также расширенные возможности послепродажного обслуживания и официальная гарантия на устройства».  
  
Xiaomi Mi4i станет первым смартфоном китайской компании, представленным в ассортименте «Связного». Ранее ритейлер предлагал планшетные компьютеры китайского бренда, а в начале 2016 года начал продажи фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band и action-камеры Xiaomi Yi. Фитнес-браслеты и action-камера стали самыми популярными товарами в категории smart wearables по объему продаж, поэтому смартфоны компания решила продавать не только в онлайн-канале, но и в розничной сети. 
  
«В 1 квартале «Связной» запускал онлайн-витрину со смартфонами Xiaomi в своем интернет-магазине, чтобы изучить спрос на них, - продолжает Евгений Давыдович. – Посещаемость раздела с «умными» телефонами Xiaomi превысила 350 тыс. уникальных пользователей, что сопоставимо с посещаемостью разделов со смартфонами некоторых А-брендов. Появление Xiaomi Mi4i в нашей сети – это только первая «ласточка» на рынке. Компания не исключает появления в ассортименте «Связного» и других моделей смартфонов китайского бренда в ближайшем будущем». 
  
Объем первой партии закупленных устройств сопоставим с поставками моделей А-брендов. Он позволит удовлетворить спрос на гаджеты Xiaomi в разных городах страны и оценить перспективы бренда на российском рынке.