Лента Новостей
Все новости →В App Store появился браузер «Луна» от дочки «Почта Банка»
время публикации: 14:30 20 июня 2023 года
В App Store появился браузер «Луна». Разработчиком «Луны» в App Store указана компания Innovative Development LLC, в политике конфиденциальности – компания ООО «Инновационная разработка».
Актуальная версия 3.1.2 браузера была обновлена 2 июня. Его первая версия была загружена в магазин три месяца назад. Как следует из данных «СПАРК-Интерфакса», это зарегистрированное в марте 2022 года ООО на 99% принадлежит компании «Мультибонус», владельцем которой является «Почта банк».
Браузер «Луна» находится на стадии открытого тестирования с ограниченным функционалом, рассказал представитель «Инновационной разработки». Браузер блокирует рекламу и трекеры, которые отслеживают и собирают сведения о просмотренных пользователями страницах, уточнил он.
В браузер встроены российские сертификаты Минцифры, поэтому «Луна» пропускает только проверенные сайты и благодаря этому в приложении можно пользоваться финансовыми услугами.
По словам представителя «Инновационной разработки», запуск продукта планируется провести до конца года.
У браузера «Луна» также есть веб-сайт. Как следует из информации на нем, браузер блокирует в своей поисковой выдаче «шокирующий контент и контент 18+», а также фильтрует трекеры, отслеживающие действия пользователей. При осуществлении запросов через браузер в зависимости от сделанного выбора пользователь перенаправляется либо на страницу поиска, либо «Яндекса», либо Google.
По словам гендиректора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, приложение может стать «достаточно неплохим решением», если его не заблокируют в первые дни после начала активного использования.
Приложения российских банков Apple стала удалять в марте 2022 года. Попытки обойти ограничения американцев были, но они часто пресекались, напомнил гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.
Источник: Ведомости
Читайте также:
Яндекс выпустил iOS-приложение для курьеров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:20, 03 сентября 2026
11:10, 21 августа 2026
15:45, 16 июля 2026
15:20, 04 мая 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






