Лента Новостей
Все новости →В Нью-Йорке набирают популярность экологичные автолавки
время публикации: 09:01 19 апреля 2016 года
Сдают их в аренду продавцам всего за $1 в месяц
В Нью-Йорке появились экологичные автолавки по продаже еды. Они оснащены холодильником, мощной системой вентиляции, раковиной с автономным запасом воды и гибридной системой питания, управляемой компьютером. Взять такую лавку в аренду можно всего за $1 в месяц, пишут .
Автолавки, которые выпускает компания Move Systems, питаются от солнечных батарей, генератора на природном газе и аккумуляторов. Они на 60% уменьшают выброс парниковых газов и на 95% – веществ, образующих смог. Прилавок сделан таким образом, чтобы было удобно общаться с покупателям.
Возможность взять такую автолавку в аренду намного облегчает жизнь уличных торговцев, ведь при покупке им пришлось бы заплатить за каждую $55 тысяч. Сумма неподъемная для многих продавцов. Обычная лавка стоит $15-20 тысяч.
Компания Move, предлагающая автолавки, зарабатывает вовсе не на аренде, получать доход она планирует от комиссии с транзакций по пластиковым картам, рекламы на трейлерах и снабжении их природным газом. Уже сейчас компания подписала лизинговые соглашения более чем с 400 торговцами, а также партнерский контракт с популярной сетью закусочных Nathan’s Famous.
Читайте также в новостях:
18:15, 14 августа 2025
17:00, 04 июля 2025
18:30, 15 ноября 2024
21:00, 07 февраля 2024
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Конкурс кейсов






