Лента Новостей
Все новости →В центре Москвы удвоилось количество новых кафе и ресторанов
время публикации: 17:55 10 мая 2016 года
Популярными у жителей столицы остаются концепции пивных ресторанов и баров крафтового пива
В центре российской столицы в I квартале текущего года в два раза увеличилось количество новых кафе и ресторанов. Открылось более 40 точек, из них две трети — не сетевые заведения, а индивидуальные концепции. Средняя площадь новых заведений составляет 300 кв. м для ресторанов и 100 кв. м для кафе. Об этом РИА Новости со ссылкой на компанию Colliers International.
Популярными у москвичей и гостей столицы остаются концепции пивных ресторанов и баров крафтового пива, а также мясные рестораны. Активно развивается сегмент винных ресторанов и гастропабов.
Заведения общепита занимают первое место по числу открытий, они составляют 41% общей арендуемой площади на главных торговых коридорах в центре Москвы. На второй строчке в рейтинге магазины одежды и обуви (11%), на третьей — банки и финансовые услуги (9%).
Читайте также в новостях:
13:35, 19 ноября 2025
10:20, 02 октября 2025
16:35, 01 октября 2025
15:15, 30 сентября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






