Лента Новостей
Все новости →В управление ВТБ перейдет ряд активов AFI Development в уплату за долги
время публикации: 09:43 27 мая 2016 года
Речь идет о ТРЦ "АФИМОЛЛ Сити", офисном центре "Аквамарин" и одноименной гостинице.
В настоящее время AFI Development и Банк ВТБ ведут переговоры о прекращении задолженностей на общую сумму приблизительно 614 млн долларов. Об этом говорится в сообщении компании.
25 мая 2016 года банк направил в Компанию письмо о том, что он готов отложить срок подписания и исполнения сделки до 10 июня 2016 года при завершении переговоров к 1 июня 2016 года. В случае если сделка не будет исполнена к этому сроку, ВТБ воспользуется своим правом требования досрочного выполнения обязательств по кредитным договорам.
В настоящее время предполагается, что сделка будет включать в себя освобождение AFI Development и ее дочерних структур от кредитных обязательств в обмен на передачу банку ряда объектов. Речь идет о ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити», оценочная стоимость которого по состоянию на 31 марта 2016 года составляет 666 млн долларов. Во владении ВТБ также перейдет офисный центр «Аквамарин», оценочная стоимость которого по состоянию на 31 марта 2016 года составляет 199,3 млн долларов, и гостиница «Аквамарин» категории 4 звезды, оценочная стоимость которой по состоянию на 31 марта 2016 года составляет 14 млн долларов.
Читайте также в новостях:
17:20, 28 января 2026
16:35, 16 января 2026
14:00, 29 декабря 2025
15:20, 23 сентября 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






